Везет тому, кто везет! Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по шашкам

Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по шашкам 11 февраля в уютном зале  дворца культуры собрало своих приверженцев — 18 команд цехов (43 человека) из различных цехов и  структурных подразделений нашего предприятия на интеллектуальную проверку психологической и спортивной подготовленности.

В этом году соревнования проходили в 7 туров по швейцарской системе. Отметим еще раз, что с начала 2018 года в заводской круглогодичной спартакиаде «пионерами» в борьбе стали военизированный газоспасательный отряд и база оборудования. Особо активно начали атаковать соперников Цех №17 (физорг – Искрицкий Сергей). И, как выяснилось, новичкам, действительно везет! Неожиданно для всех сборная команда базы оборудования в этом году подвинула лидеров прошлого года товарно-сырьевой цех на пятую позицию. Коллектив физической культуры в везение не особо верит, а больше руководствуется принципом «везет тому, кто везет». Олег Васильевич Стаин (начальник Цеха №17) и сам отмечает высокий уровень подготовки своих шашистов Начевкина Леонида и Смаковского Сергея и уверен, что это все-таки результат планомерных и дисциплинированных тренировок, нежели благоприятная склонность фортуны. Серебряным призером стала сборная команда энергопроизводства, «бронзу» завоевала команда  Цеха№12 .

Главный судья соревнований, опытный тренер-шахматист и шашист Федосенко Роман также был приятно удивлен. И при подведении итогов настроил всех на позитивный лад, ведь в ближайшем времени командам заводских сборных предстоит пройти еще одно интеллектуальное состязание – первенстве по шахматам. Что ж! Поздравляем победителей с заслуженным триумфом, а всех участников и болельщиков благодарим на активную позицию в спортивной жизни завода.

Анисовец Ольга, инструктор КФК