Направления работы

СТК проводит свою работу в тесном организационно-методическом единстве с работой внешкольных учреждений, культурно-просветительных и физкультурно-спортивных учреждений и организаций города, а также органов правопорядка.

В клубе «Старт» ведется плодотворная педагогическая работа. Свидетельством этому сами дети, которые с удовольствием идут заниматься в кружки и секции клуба. Яркая атмосфера общеклубных праздников и соревнований, концерты, выставки творчества и интеллектуальные игры – вот, чем живет клуб сегодня. Почти 600 мальчишек и девчонок до 18 лет посещают учебно-тренировочные занятия. За учебный период проводится около 50 культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Сегодня в клубе работает 7 спортивных секций, 5 творческих кружков и 3 спортивных направления для взрослых. Ежемесячно количество посетителей составляет около 1000 чел

 

 

В спортивно-техническом клубе «Старт» работают спортивные секции и кружки творчества для детей и подростков до 18 лет:

-настольный теннис (с 8 лет) Инструктор по спорту МОРОЗ Валентин Юрьевич (+37529 7338432);

 

Секция атлетизма

Инструктор – Кундас Владимир Николаевич (запись по номеру +375 29 7328106)

Секция спортивной танцев с элементами акробатики

Инструктор – Головач Елена Васильевна
Красота, грация и пластичность – это то, чем обладают самые юные занимающиеся СТК «Старт» — девчонки из секции спортивной акробатики.

Секция по пауэрлифтингу для людей с ограниченными физическими возможностями

Руководитель секции – Точицкая Юлия Николаевна (запись по номеру +375 29 7372338)

Кружок керамики

Руководитель кружка – Ткач Татьяна Георгиевна (запись по номеру +375 33 6160534)

Фантазия и вдохновение детей, творческий подход руководителя кружка превращает природный материал глину в произведение искусства.

Кружок парикмахерского искусства и декоративного косметики  

Руководитель кружка – Мороз Елена Владимировна (запись по телефону +375 33 6515122)

В кружке занимаются девушки 8 –11х классов. За 1 год занятий они становятся поистине мастерами парикмахерского дела. И как итог, ежегодно, в марте, проводится конкурс причесок «Золотой локон». В конкурсе представлено до 35 причесок, выполненных парикмахерами СТК.

Кружок рисования

Руководитель кружка – Ковальчук Ольга Михайловна (запись по телефону +375 29 8152008)

Кружок бисероплетения

Руководитель кружка – Мельникова Татьяна Юлиановна (запись по телефону +375 29 7342075)

Неподражаемые работы воспитанниц кружка приводят в восторг, это чудо сможет сделать каждый ребенок

Кружок «Хенд мейд»

Руководитель кружка – Можар Варвара Владимировна (запись по телефону +375 29 5356344)

Мастерить красивые блокноты, шить мягкие куклы, создавать деревья из бисера, ароматные кусочки мыла, украшения из полимерной глины – современное ремесленничество имеет десятки самых разных направлений.

На основании Положения СТК «Старт», в тренажерных залах клуба занимаются ветераны завода, члены сборных команд ОАО «Мозырский НПЗ», работники завода по следующим видам спорта: армрестлинг,  настольный теннис. Также на базе клуба тренируются воспитанники секций греко-римской борьбы и гребли СДЮШОР «Жемчужина Полесья».

Традиции

За многие годы работы в клубе сложились добрые традиции проведения праздников.

Самые яркие впечатления, бурю эмоций, положительный позитив  дети и родители получают на таких праздничных мероприятиях как:

День работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности.

Мисс-фитнес

Новогодний фейерверк

Конкурс причесок «Золотой локон»

День физкультурника

Церемония награждения лучших кружковцев по итогам года

Коллектив

В клубе подобран профессиональный коллектив инструкторов по спорту и руководителей творческих кружков, знающих и умеющих организовать работу с детьми и подростками, увлечь их интересными и полезными делами. Среди них 1 МСМК, 2 МС. Всего в клубе работает 19 человека. Из них: 3 чел.-администрация клуба, 10 чел. – инструкторы спортивных секций и руководители кружков творчества, 6 человек — технический персонал, Высшее образование имеют 9 чел., среднее специальное – 3 (руководители кружков).