Спортивно-технический клуб «Старт» Первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза  ОАО «Мозырский НПЗ»               

Спортивно-технический клуб «Старт» начал свою работу, как подразделение завода, в ноябре 1994 года. В клубе работало 3 спортивные секции и 3 кружка творчества. Всего занималось 368 человек. В апреле 2008 года СТК передан в ведомство первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ».

Много лет клуб спорта и творчества «Старт» вносит свою посильную лепту в дело развития физических и творческих способностей детей и молодежи города Мозырь.

Спортивно-технический клуб «Старт» является учреждением дополнительного образования и создан в целях обеспечения непрерывности воспитательного процесса и развития работы по идейно-политическому, трудовому, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию, общественной и творческой активности детей и подростков.

Основной задачей работы клуба было и является, организация досуга детей и подростков, привлечение учащихся общеобразовательных школ, средних профессиональных училищ и работающих подростков к занятиям физкультурой и спортом, художественным творчеством, художественной самодеятельностью, другими видами познавательной деятельности с учетом их возрастных особенностей, уровня знаний и интересов.

Существуя уже 30 лет, наш клуб по праву гордится тем, что вчерашние ученики, повзрослев, приводят к нам своих детей, а некоторые из них, став молодыми специалистами, приходят к нам работать, чтобы продолжать вместе с нами эстафету творчества и созидания.