Велопробег «Красоты Полесья»

Положение

о проведении велопробега «Красоты Полесья» среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», посвященного Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

  1. Цели и задачи:
    • Знакомство с историей и памятными местами Гомельской области.
    • Приобретение навыков межличностного общения и развития коммуникабельности.
    • Пропаганда здорового образа жизни.
    • Популяризация велоспорта.
  1. Условия подготовки и проведения:

2.1. Подготовку и проведение велопробега осуществляет комиссия профкома по работе с молодежью.

2.2. Велопробег проводится 15 августа 2021г. Место старта – автомобильная площадка горнолыжного комплекса «Мозырь». Сбор участников – в 8.45.

2.3. В велопробеге принимают участие работники ОАО «Мозырский НПЗ»-члены Белхимпрофсоюза и члены их семей. Используются личные велосипеды. Количество участников не ограничено.

2.4. Заявки на участие в велопробеге по прилагаемой форме подаются до 13.08.2021 в каб.304 заводоуправления. Справки по телефону: 37-35-38.

2.5. Велопробег состоится по маршруту: старт в 9.00 с автомобильной площадки горнолыжного комплекса «Мозырь» — д. Юровичи с посещением мужского монастыря – отдых на берегу о. Литвин – переезд в г. Мозырь (ориентировочное расстояние велопробега 70 км, ориентировочное время возвращения в г. Мозырь 19.00).

2.6. Во время движения по городу и за его пределами необходимо соблюдать правила дорожного движения. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. Движение колонны велосипедистов по проезжей части дороги должно быть разделено на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов.

При движении велосипедисту запрещается:

— использовать технически неисправные велосипеды;

— двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях;

— поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;

— перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;

— перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством

2.7. Велосипед должен иметь исправную тормозную систему, рулевое управление, звуковой сигнал, свет, обеспечены водой.

2.8. Все участники велопробега сами принимают решение об участии и знают о повышенном риске для жизни. Рекомендуется иметь страховой полис.

 

ЗАЯВКА

на участие в велопробеге «Красоты Полесья» среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», посвященного Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

 

Я,   ___________________________________________________________________,

(Ф.И.О. полностью)

(далее – «Участник»), ____________ года рождения, на основании паспорта серия _____ номер ____________________, выданного «___» _____________ _______ года  _____________________________ зарегистрированный по адресу: _________________________________________________________________, добровольно соглашаюсь на участие в программе велопробега, посвященного Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (Далее — Велопробег), который пройдет 15 августа 2021 по маршруту Мозырь-д.Юровичи-Мозырь.

При этом:

  1. Я осознаю, что мое участие в данном Велопробеге, при наличии у меня противопоказаний врачей, может привести к негативным последствиям для моего здоровья и жизни.
  2. Я подтверждаю, что имею необходимый допуск врачей для участия в Велопробеге и не имею противопоказаний к занятиям спортом и самостоятельно несу ответственность за свою жизнь и здоровье.
  3. Я принимаю всю ответственность за травму, полученную мною по ходу Велопробега не по вине организаторов (включая, но, не ограничиваясь случаями причинения травмы вследствие несоблюдения предъявляемых требований к участникам Велопробега и неосторожного поведения участника во время Велопробега), и не имею права требовать какой-либо компенсации за нанесение вреда от организаторов Велопробега.
  4. Если во время Велопробега со мной произойдет несчастный случай, прошу сообщить об этом _______________________ (указывается номер мобильного телефона)
  5. Я обязуюсь, что я буду следовать всем требованиям организаторов Велопробега, связанным с вопросами безопасности и условиями допуска к Велопробегу.
  6. Я самостоятельно несу ответственность за личное имущество, оставленное в месте проведения Велопробега, и в случае его утери не имею право требовать компенсации от организаторов Велопробега.
  7. В случае необходимости я готов(а) воспользоваться медицинской помощью, предоставленной организаторами Велопробега.
  8. Я подтверждаю, что я ознакомлен с Положением о проведении Велопробега среди работников ОАО «Мозырский НПЗ», посвященного Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
  9. Я подтверждаю, что решение об участии в Велопробеге принято мной осознанно без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности, с учетом потенциальной опасности.

 

_________________________ / ___________________________________ /

                   (подпись)                                      (ФИО)

«____» ______________2021 года