Внимание! Конкурс фотолюбителей ОАО «Мозырский НПЗ»!

Оргкомитет фестиваля-конкурса любительского творчества

среди заводчан и членов их семей «Осенний аккорд — 2018» благодарит Вас за  участие в наших предыдущих мероприятиях и приглашает принять участие

в Фотоконкурсе авторских работ.

Правила подачи фотографий  для участия в Фотоконкурсе:

Поданные на конкурс фотографии должны быть представлены авторами в следующих разделах:

Пейзаж,   Портрет,   Натюрморт,   Спорт,   Макро,   Животный мир,  Жанр Город(архитектура),  Юмор, Эксперимент, Разное.

Количество разделов будет определяться количеством фоторабот, предложенных в каждый из них. Раздел будет рассматриваться как отдельный, если в нём будут представлены не менее пяти фотографий. В каждом из разделов один автор может представить не более трёх снимков. Если автор затрудняется с определением, в какой раздел отнести свой снимок, и не обозначил раздел, то кадр проходит в раздел «Разное». Оргкомитет имеет право кадр из раздела «Разное», перевести в соответствующий ему по тематике раздел.

В каждом из разделов будет определён один победитель. Жюри имеет право не выделять победителя в разделе, если уровень снимков недостаточен для премирования. Весь призовой фонд, выделяемый для фотоконкурса, будет разделён  на равные доли по количеству победителей в разделах.

Конкурсанты представляют не более 3 работ в каждом разделе в виде фотофайлов (Jpeg, 300 пикс/дюйм) на USB-носителе (флешке). Диптих, триптих, фотосерия до 5 кадров объединённых одним смыслом – засчитываются как одна работа.

Конверты с USB-носителями (флешками) предоставляются  на вахту Дворца культуры — с 8.00 до 20.00, НЕ ПОЗДНЕЕ 5 НОЯБРЯ.

 

Технические требования к фотографиям и USB-носителям будут  опубликованы на страницах официальных групп «ОАО Мозырский НПЗ» в Facebook (facebook.com/MzrNPZ), Вконтакте (vk.com/MzrNPZ).

 

USB-НОСИТЕЛЬ:

USB-носитель должен быть упакован в запечатанный конверт, на котором должны быть обозначены: «Фамилия, имя, отчество, цех, табельный номер, номер мобильного телефона». Пример: «Иванов Алексей Андреевич, цех09, 10065,

тел. 029 7773084».

Авторские USB-носители будут возвращены в течение недели, после открытия итоговой выставки в кабинете 304 ДК.

ФОТОГРАФИИ:

Каждый кадр (Jpeg, 300 пикс/дюйм) должен иметь следующее название на русском языке: «Фамилия, инициалы, тире, номер кадра, название, раздел». Пример: Иванов АА-03 Улыбка моей жены портрет (без запятых!). Фотографии не должны иметь декоративных рамочек, виньеток, надписей, впечатанных дат. Размер и качество изображения должен быть достаточным для качественной печати фотографии размера 30х40 см. Фотографии, снятые мобильным телефоном, принимаются при выполнении вышеуказанных технических требований.

Изображения переданные на конкурс не рецензируются, без разрешения автора не передаются третьим лицам.

Изображения, отобранные оргкомитетом для участия в конкурсе, печатаются за счёт организаторов и в дальнейшем используются для фотовыставок с обязательным указанием авторства.

 

Критерии оценки:
— творческая индивидуальность автора;
— владение техникой съемки и обработки.

 

По решению Жюри работы конкурсантов, набравшие максимальное количество голосов в своих разделах, награждаются Дипломами победителей и премиями. По результатам конкурса во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ» будет открыта итоговая выставка, об открытии которой авторам будет сообщено заранее.

 

Технические вопросы по условиям фотоконкурса и предоставляемым фотоработам можно задать фотокорреспонденту И.Ю. Малащенко по телефону: (029) 7377199.

 

                                   Оргкомитет фестиваля-конкурса любительского творчества

                                   среди заводчан и членов их семей «Осенний аккорд-2018»