День здоровья, приуроченный к проводам зимы, стал любимым и традиционным для коллектива РМП!

Вот уже третий год подряд с размахом, песнями и плясками отмечают завершение масленичной недели в РМП. Задорный день здоровья для заводчан и членов их семей в субботу 29 февраля в лесопарке «Молодежный» собрал 70 человек и побил негласный рекорд, как самый массовый внутрипроизводственный праздник ОАО «Мозырский НПЗ».

Профсоюзный актив вместе с инструкторами коллектива физической культуры подготовили насыщенную спортивными и творческими народными забавами-конкурсами программу.

Приятно, что руководство ремонтно-механического производства со своими родными и близкими еще раз доказали, что тот, кто хорошо работает, умеет красиво отдыхать! Тихиня Валерий Владимирович (начальник) вместе со своими заместителями Поповым Александром Викторовичем,  Чухаревым Вячеславом Юрьевичем, Ярошем  Олегом  Сергеевичем в составе экспромтом созданных команд метали валенки, перетягивали канат, участвовали в подвижных играх и помогали в организации судейства!

Веселая эстафета выявила самые активные семьи —  Рыбак, Капинские,  Буглаевы, Рабынины, Мезько, Филипчик, Малец, Бобр, Астапенко, Иваньковы, Рачицкие. 

Состязание для настоящих мужчин перетягивание каната  подтвердило наши догадки

—  в РМП  работают не из робкого десятка!!

Отдельно стоит упомянуть талантливого Пазняка Евгения – он  запечатлел на долгую память самые трепетные и эмоциональные моменты праздника и подарил всем участникам профессиональные фотографии.

Какая же масленица без блинов и шашлыков, скажете вы!  Конечно! Бордуков Алексей, Рыбак Людмила, Рыбак Сергей сумели удивить всех своими кулинарными изысками и теплым чаем – за что им отдельное «спасибо»!

Медаль за преданность мастерству в изготовлении масленичной бабы, которую впоследствии, как символичное завершение зимы, сожгли, — вручили Жукову Андрею. Три года подряд Андрей  радует  необычными шедеврами – мастерит  чучело Зимы!

Бонусом за участие были сувениры и сладкие подарки, подготовленные председателем цехового комитета Ярош Мариной Романовной и профсоюзным активом.

В целом праздник получился ярким, позитивным и массовым! Домой участники дня здоровья уходили уже под вечер с хорошим настроением и ожидание теплой весны!

Анисовец Ольга, инструктор КФК