День Матери в СТК «Старт»

Праздник один, а идей для поздравлений много! Мы не стали ограничивать себя проведением одного общего поздравительного концерта, а напротив – решили каждой маме наших воспитанников в СТК «Старт» уделить внимание и поздравить с прекрасным праздником! Поэтому подготовили несколько мероприятий и акций, для большего охвата детей и их родителей!!!

Оригинальный подарок подготовила преподаватель кружка хендмейд Можар В.В. – видеооткрытка с совместными семейными фотографиями кружковцев и их родителей. Каждая мама получила лично такое поздравление по рассылке через приложение в мобильном телефоне. Отличный способ зарядить позитивом на весь день дорогую и любимую маму!!!!

Выпуск поздравительных плакатов «Тепло сердец для наших мам» организовали преподаватель кружка парикмахерского искусства Шумак Н.С. и секции спортивных танцев Головач Е.В. Их воспитанники принимали активное участие в оформлении стенгазет и плакатов, писали самые добрые и приятные слова для любимых мам!

Преподаватель кружка бисероплетения Мельникова Т.Ю. провела творческую акцию-поздравление «Аллея звёзд». Воспитанники ее кружка готовили индивидуальные открытки ручной работы А3 формата с поздравлениями для мамы. Изюминкой этой акции стало то, что каждая открытка теперь хранит «тепло рук мамы». Ведь на них есть отпечатки маминых ладоней. Сегодня «Аллея звёзд» вместе с плакатами размещена в центральном фойе клуба.

Прекрасным подарком для родителей стала совместная тренировка с мамой «Всё на земле начинается с мамы» в секции спортивных танцев с элементами акробатики. В тот праздничный вечер мамы вместе с детьми окунулись в мир спорта, изучили его изнутри. Попробовали выполнить несколько упражнений и конечно поучаствовали в конкурсах. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Во всех кружках и секциях были проведены тематические и информационные часы «Мама – ты одна такая, любимая и родная», где прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям. Была проведена акция «Подарок маме своими руками» — ребята изготавливали открытки, букеты, поделки. Работали творческие мастерские в кружках. Была организована выставка рисунков «Моя мама самая лучшая».
Юные спортсмены секции настольного тенниса (тренер Мороз В.Ю.) тоже не остались в стороне от поздравлений и свои победы на турнире посвятили самым любимым и дорогим – мамам!

Неделя в СТК «Старт», посвященная Дню Матери, получилась особенной, действительно яркой,  масштабной и доброй!!!

 

 

План мероприятий, приуроченных Дню матери 14 октября, в СТК «Старт»

 

№ п/п Мероприятие Кружок/Секция Дата Ответственный
1 Размещение информации о мероприятиях в рамках Недели Матери на информационной доске и социальных сетях. 12.10.2020 Жадько В.В.
2 Выпуск плакатов «Тепло сердец для наших мам» Секция спортивных танцев с элементами акробатики, кружок парикмахерского искусства 14.10.2020 Головач Е.В.

Шумак Н.С.

3 Совместная тренировка с мамой «Всё на земле начинается с мамы» Секция спортивных танцев с элементами акробатики

 

14.10.2020 Головач Е.В.
4 Акция «Подарок маме своими руками» (открытки, буклеты, поделки).Творческие мастерские в кружках. Секция спортивных танцев с элементами акробатики, кружок бисероплетения 15.10.2020 Головач Е.В.

Мельникова Т.Ю.

 

5 Спортландия «Подари победу милой маме» Секция настольного тенниса 17.10.2020 Мороз В.Ю.
  Творческая акция-поздравление «Аллея звёзд» Кружок бисероплетения 14-17.10. Мельникова Т.Ю.
6 Экспресс-акция «Видеопоздравление для мамы» Кружок хендмейд 14.10.2020 Можар В.В.
7 Выставка рисунков «Моя мама самая лучшая» Кружок рисования октябрь Ковальчук О.М.
8 Выставка-подарок «Осень тоже женского рода» Кружки творчества 14-23.10. Жадько В.В.