Ежегодный конкурс причёсок «Золотой локон 2019»

Девочки в возрасте от 10 до 18 лет, посещающие занятия Нины Сергеевны Шумак – первоклассного наставника парикмахерского искусства в СТК «Старт», углубленно учат теорию, а только после успешных зачётов приступают к практике. На протяжении 8 месяцев юные мастерицы изучали основы парикмахерского дела, как правильно ухаживать за волосами, моделировать и подбирать под типаж лица причёску, знакомились с основами пастижерского дела.

Сегодня благодаря средствам массовой информации и интернету можно узнать технику любого плетения или принцип укладки вечерней причёски, но эти базовые знания не могут идти ни в какое сравнение с практикой, многочасовой, усердной, кропотливой практикой под руководством опытного педагога, который и раскрывает все секреты и нюансы увлекательного парикмахерского дела.

Весной преображается все! Природа, настроение, погода и конечно же, любая женщина стремится к весне обновить свой образ – сделать его более ярким, свежим и привлекательным. Первым помощником в этом деле всегда была причёска! Прическа – это своеобразная визитная карточка женщины, призванная подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. Прическа в какой-то мере выдает характер женщины и ее образ жизни.

 

 

 

Работы, представленные на конкурсе «Золотой локон» в СТК «Старт», были представлены оригинальными образами и причёсками, которые можно квалифицировать как подиумные и вечерние. Для создания некоторых причёсок понадобилось около 10 часов. Это кропотливая работа, которая не требует спешки. Изысканные укладки локонов, сложные плетения прядей и огромное количество шпилек сделали своё дело!!! Было представлено 20 причесок, каждая из которой была неповторима и единственна в своем роде.

По итогам голосования членов жюри: Михаленко Елены Ивановны – директора СТК «Старт», Хилько Марии – мастера-модельера салона «Хильки», Муркиной Ольги Дмитриевны – музыкального руководителя ОШ № 13, места распределились следующим образом:

1 место — Конкурсная причёска «Мадам Пампадур» и «Цветущий сад» выполнила Зозуля Анастасия

2 место — Конкурсные причёски «Фантазия стилиста» и «Вдохновение» Представлена Дворак Викторией

3 место — Конкурсные работы «Стиль Бриджит Бардо» и «Персефора» выполнила Салтыкова Анастасия

Номинация «Лучшая техника» — Работа «Водопад нежности» выполнила Козловская Светлана

Номинация «Оригинальность» — Причёску «Феерия» представила Можар Полина

Приз зрительских симпатий получила Абибок Анастасия с причёской «Жемчужный дождь».

Все победители и призёры были награждены ценными призами и удостоены дипломов соответствующих степеней. Каждая из участниц получила поощрительный приз и диплом участника.

Виктория Жадько, методист СТК «Старт»