Заводчане показали высокий уровень подготовки в новых интересных гонках с препятствиями «Betta»

«Betta» – это команда единомышленников, которая продвигает массовый спорт в Беларуси и выступает за здоровый образ жизни. Напоминаем, что гонки с препятствиями (Obstacle Course Racing, OCR) — это новый и активно развивающийся вид спорта, когда участник должен за минимальное время преодолеть естественные и искусственные препятствия на дистанции от 500 метров до 15 и более км. У заводских спортсменов такие экстремальные забеги особенно востребованы в посление несколько лет, потому что это отличный способ проверить свои физические и психические возможности в экстремальных условиях. Каждый участник гонок может выбрать наиболее подходящий формат участия в соревнованиях в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Не так давно в Минском районе не так давно прошло очередное мероприятие, организованное  ОСО «Белорусская федерация гонок с препятствиями». Организаторы, действительно,  смогли грамотно организовать забеги и для детей, и для взрослых, причем с разными уровнями сложности прохождения дистанции. Так,  Коробкин Алексей (УО) в возрастной категории «старше 35 лет» на отрезке в 3 км с 18 препятствиями стал третьим.  Артем Точка (Цех №5) завоевал «золото» в спринте на 3 км с 18 препятствиями и забеге на 12 км с 45 препятствиями, вторым финишировал в мини-гонке «Нинзя» на 500 метров с 20 препятствиями.

По результатам командных забегов лучшей стала команда «BELARUS OCR TEAMS» — Свитенков Александр, Точка Артем, Горбунов Игорь, Пехтерева Татьяна. Желаем всем заводчанам, бросившим вызов себе, успешного и удачного бегового сезона, а также хорошего настроя на всех предстоящих стартах!