Команда ОАО «Мозырский НПЗ» первая в весеннем легкоатлетическом кроссе среди предприятий и организаций города!

Отделом спорта и туризма Мозырского райисполкома 18 мая был проведен весенний легкоатлетический кросс среди предприятий и организаций города. Сборная команда по легкой атлетике достойно и с честью представило завод, завоевав победное «золото» в первой группе предприятий.

В возрастной категории «до 35 лет» среди мужчин на дистанции  1000 м первым стал Точка Артем (Цех №5, 2.34 мин), вторым – Мельченко Роман (ТКП,  2.49 мин).  Точка Денис  (ВГСО  2.52 мин), Цалко Виталий (ТКП, 3.00 мин), Финдюкевич Сергей (КПБ, 3.10 мин) также принесли зачетные очки команде.

В возрастной категории «35-50 лет» на дистанции 1000 м «золотым»  призером стал Кипрушкин Максим (ТКП, 2.57 мин), третье место занял Данильчук Александр (Цех №12, 3.03 мин).

Отлично себя зарекомендовали девушки-легкоатлетки проявили себя также в полной мере на дистанции 500 м. Солдатенкова Наталья (Цех №22,  1.24 мин) стала  первой, Корнеева Галина (СДЮШОР «Жемчужина Полесья», 1.30 мин) — второй в возрастной категории «до  30 лет», Баранова Галина (Цех №15, 1.32 мин) завоевала «серебро» в забеге в возрастной категории «30-45 лет», Вераксич Елена (Цех №22, 1.45 мин) заняла вторую ступеньку почетного пьедестала  в возрастной категории «46 лет и старше».

Поздравляем команду ОАО «Мозырский НПЗ» с заслуженным почетным первым местом. Благодарим всех болельщиков, поддерживающих спортсменов! Удачи и продуктивных выступлений во всех забегах!