Кубок остался в пятом цехе!

Второй год подряд почётный трофей в интеллектуальных играх завоёвывает одна и та же команда.

На долгие восемь месяцев затянулась пауза в работе заводского интеллектуального клуба, и вот его сердце снова забилось! Игра, с которой стартовал нынешний сезон, собрала 11 команд и носила настоящий кубковый характер – борьба шла за каждое очко, за каждый балл рейтинга до последнего, 36-го, вопроса.

Однако, прежде чем команды вступили в серьёзную гонку за почётным трофеем, их тепло напутствовал заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ» Г.В.Тетерук, на протяжении всех лет существования клуба выполняющий роль председателя жюри заводских турниров. Свой великолепный вокал знатокам подарила солистка Дворца культуры Мария Сушкова. И, конечно, не обошлось без разминки. Двенадцать тем «Своей игры» оказались как нельзя кстати для того, чтобы игроки команд снова смогли почувствовать друг друга, настроиться на работу над вопросами основного пакета.

Лучше остальных «размяться» удалось командам ТКП – 440 очков, ППТНО – 470, ДРиР – 630, «Автоматизация и связь» – 650 очков. Как показали дальнейшие события, победитель «Своей игры» стал и главным претендентом на завоевание Кубка. Когда пришло время оглашать результаты (а ведущий игры Ростислав Миневич умышленно отключил экран с результатами за пять туров до окончания встречи), выяснилось, что и команда «Автоматизация и связь», и сборная пятого цеха набрали одинаковое количество очков. Всё решил рейтинг. У знатоков, представляющих товарно-сырьевой цех, он оказался выше за счёт большего количества взятых сложных вопросов. Ребята совершили невероятное, сохранив за собой титул обладателя Кубка ОАО «Мозырский НПЗ» ещё как минимум на год!

Впрочем, периодически, по ходу игры, «выстреливала» какая-нибудь из команд, которой удавалось ответить на вопрос, больше никому не покорившийся. В такие моменты самую сообразительную шестёрку соперники одаривали аплодисментами – хорошая традиция, прижившаяся в заводском интеллектуальном клубе, красноречивее всего говорящая о воспитанности игроков и их взаимной доброжелательности. Но есть и ещё одна традиция, о которой нельзя не вспомнить. Постоянный партнёр нашей игры – профком Белхимпрофсоюза – всегда старается сделать что-нибудь приятное для игроков. На этот раз все команды получили от зампредседателя профкома Сергея Гарбара сладкие призы. А команда цеха №5 – ещё и честно заработанный победный кубок из рук председателя жюри.

Поздравляем с этим достижением не только знатоков, но и весь коллектив данного структурного подразделения! Есть отличный повод для гордости!

 

Светлана Богуш,

руководитель заводского интеллектуального клуба