Легкоатлеты колесят по стартам

Более 300 участников собрал  областной легкоатлетический забег,  приуроченный к 101-й годовщине внутренних войск, в г. Речица.


Холодный ветер и дождь не помешали легкоатлетам бросить вызов себе и показать хорошие результаты! Организаторы позаботились о том, чтобы участников забега напоить теплым чаем и  угостить горячей солдатской гречей.

Артем Точка, ведущий легкоатлет ОАО «Мозырский НПЗ» делится впечатлениями: «Особенно запомнилось выступление взвода специального назначения в/ч 5525, а также выставка оружия и спецсредств. С большим уважением начинаешь относиться к людям, которые несут службу, и понимаешь, что не все так просто, как кажется на первый взгляд».

Соревновательная дистанция пролегала вдоль  набережной реки Днепр, поэтому легкоатлеты могли вдоволь насладиться живописными видами белорусской природы.  К слову, взрослые соревновались на  отрезках   5  и  10 км. Конкретно заводчане участвовали в забеге на дистанции 10 км. Стоит отметить их продуктивное и достойное выступление!

Первое место в абсолютной возрастной категории среди мужчин занял Артем Точка (Цех №5), среди женщин – Ольга Резкая (Заводоуправление). В возрастной категории «40-49 лет» Татьяна Чигорская  (ЦЗЛ) стала бронзовым призером.  

Ребята отмечают, что море положительных эмоций и уверенность в своих силах – вот главные бонусы забега! Коллектив физической культуры ОАО «Мозырский НПЗ» поздравляет с отличным выступлением! Терпения и сил на всех предстоящих стартах!

Ольга Анисовец, инструктор КФК