Лидеры осеннего кросса Мозырского района – сборная ОАО «Мозырский НПЗ»

Не так давно в лесопарке «Молодежный» прошел очередной вид круглогодичной спартакиады Мозырского района – чемпионат среди предприятий и организаций города по осеннему легкоатлетическому кроссу. Вот уже который год подряд первое место по праву заслуженно достается сборной команде ОАО «Мозырский НПЗ». Так и на этот раз заводские легкоатлеты с честью и достоинством представили Мозырский НПЗ. Мужчины бежали дистанцию 1000 метров, женщины – 500 метров.

Отрадно отметить, что в составе сборной дебютировали молодые перспективные спортсмены – Гришан Артем (НХП), который занял второе место в возрастной категории «до 35 лет» и Зайцев Александр (НХП).  К слову, все ступеньки пьедестала почета группы «до 35 лет» были заняты заводчанами: золотым призером стал Точка Артем (Цех №5), бронзовым – Беляй Владимир (Цех №22). Среди женщин группы «до 30 лет» лучшими стали Солдатенкова Наталья (Цех №22, 1 место) и Бурмич Юлия (Цех №18, 2 место).  В возрастной группе «31-45 лет» не было равных лидеру Резкой Ольге (Цех №16), Трахимец Наталья (Цех №16) завоевала также почетную награду – бронзу.

Отдельно отметим заводского ветерана легкой атлетики Карпова Александра Евгеньевича (НХП). Вот уже который раз он успешно отстаивает честь завода в возрастной категории «свыше 50 лет». И как результат – первое место!

Отдельные слова благодарности заслуживают Чигорская Татьяна (ЦЗЛ), Телешов Сергей (Цех №5), Хмелевский Юрий (Цех №16).

Благодаря сплоченному ответственному подходу наших ребят команда ОАО «Мозырский НПЗ» с большим отрывом стала лидером осеннего кросса с результат 382,01 очка. Второе место в упорной борьбе досталось команде легкоатлетов ОАО «Мозырьпромстрой» (159,75 очков) и третьими стали представители ОАО «Мозырьсоль» (121,7 очка).