«Малышня, на старт!»: Первичной профсоюзной организацией ОАО «Мозырский НПЗ» был проведен традиционный и полюбившийся всеми забег в ползунках

 

23 июня. Спортзалы  СТК «Старт»  поделены на дорожки.  Юные чемпионы (детки заводчан) от 6 месяцев до 2 лет приняли  вызов на свои первые в жизни серьезные соревнования. Задача перед карапузами  вроде простая  – проползти 10 метров как можно быстрее. Думаете, ничего сложного? Тогда попробуйте сами объяснить шестимесячному ребёнку, что нужно ползти именно сейчас, обязательно в другой конец зала и при этом как можно быстрее! Действительно, мотивировать свое любимое чадо  «сахарными петушками да пряниками»  нужно было ой, как постараться.

Шутки шутками, но в этот день было все – и смех,  и слезы!  На скорость ползали не только почти 50 малышей, но их группы поддержки  — мамы, папы и даже бабушки с дедушками.

Дорожки спортивных залов СТК «Старт» стали центром  самых настоящих спортивных состязаний с судейской бригадой, почетными гостями, награждением победителей и пьедесталом.

Елена Федоренко (инженер-сметчик ДРиР) пришла поддержать юную дочь-спортсменку Александру (1 год):

— Мы участвуем в таком мероприятии  в номинации «ходунки»  впервые.  Сложность для меня как для мамы   заключалась в том, что дочке тяжело объяснить, зачем нужно быстрее всех  быть на финише. Поэтому  мы всячески с бабушкой старались довести свое чадо до финишной черты, не давали свернуть в противоположную сторону. Только наша  своенравная «бегунья» навернула пару кругов по залу перед тем, как  пересечь финишную черту. Наверное, будет бегать длинные дистанции, как папа (смеется).

Некоторые родители участвовали в забеге не первый раз, поэтому  использовали  всевозможные «приманки»  для малышей:  погремушки, соски, «вкусняшки». Самые хитрые стояли на финишной отметке с новыми игрушками.

О.С. Чуманевич, Заместитель председателя профкома:

–  Забег в ползунках прошел, как обычно: здорово, весело, и  по-детски задорно. Наблюдать за малышами было удовольствие – у каждого свой неповторимый характер, мировидение и темперамент! Приятно отметить, что дождь не помешал состояться  соревнованиям – напротив привел дополнительно большие группы поддержки карапузам.

 

В результате веселых детских стартов выявлялись самые быстрые. После подведения итогов и награждения, а каждый участник получил памятный диплом и набор для игр в песочнице, юные чемпионы с родителями расходились по домам в приподнятом настроении. Кто-то еще остался фотографироваться с малышами в  подготовленной со вкусом и любовью руководителем кружка СТК «Старт» Варварой Можар тематической фотозоне. Улыбающиеся детки мило терли ручками сонные глазки… И глядя на это, понимаем, что все получилось!

Благодарим всех за участие, а работников СТК «Старт» за помощь в организации!

 

 

Ольга Анисовец, инструктор КФК