Новые дружественные корпоративные связи — открытые соревнования по силовому многоборью

На праздновании Дня города команде заводчан посчастливилось поучаствовать в открытых соревнованиях по силовому многоборью .

Инициаторами соревнований по силовому многоборью «Пожарный кроссфит» выступили Мозырский районный исполнительный комитет, Мозырский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям при поддержке ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», ОАО  «Мозырьсоль», ЛПДС «Мозырь» (филиал  ОАО «Гомельтранснефть Дружба»), Мозырской ТЭЦ (филиал РУП «Гомельэнерго»).

Соревнования проводились в командном и личном первенстве среди cотрудников пожарно-спасательных служб и работников организаций города по приглашению. Сборной команде ОАО «Мозырский НПЗ» в составе Мельченко Романа (ТКП), Кипрушкина Максима (ТКП), Хмелевского Юрия (Цех №16) выпала честь представить завод на силовом многоборье.  Ребята попали в команду не случайно —  критерием отбора были результаты II Открытого фестиваля силового экстрима и фитнеса, по результатом которого выявились лучшие атлеты завода и потенциальные кандидаты в сборную команду завода.  Шесть команд-соперников предприятий-организаторов  заявились помериться силой.

Программа соревнований была достаточно сложной, ребята старались из всех сил. Тяжелая амуниция пожарного-спасателя и комплекс упражнений, который нужно было выполнять на скорость, — все в купе колоссальная нагрузка на организм. Пронизывающий ветер и накрапывающий дождь спугнул болельщиков, но не участников, которые до последнего бились за звание сильнейших. Каждому участнику многоборья необходимо было пройти «силовой круг» без остановки и отдыха:  махи гирей 24 кг, отжимания от штанги, толчок штанги  30 кг из положения стоя, кантование покрышки, силовой тренажер, растяжку пожарных рукавов, сворачивание рукавов методом «восьмерка», перенос груза 40 кг на расстояние 25 метров, транспортировка пострадавшего. А кульминацией кроссфита была протяжка легкового автомобиля на расстояние  десяти метров. За невыполнение любого из этапов начислялись  штрафные 120 секунд к итоговому времени прохождения дистанции.

К слову, справились все!

В общем итоговом зачете в личном первенстве Роман Мельченко стал бронзовым призером, а команда ОАО «Мозырский НПЗ» заняла четвертое место.

 

Ольга Анисовец, инструктор КФК