Новые рекорды, новые имена! 

Заводчане завоевали медали открытого чемпионата Республики Беларусь по гиревому спорту по длинному циклу.
На базе спортивного комплекса Минского тракторного завода собрались участники со всей Беларуси. Здесь выступали не только любители, но и профессиональные спортсмены – мастера спорта международного класса Назаревич Евгений, Мацко Сергей, Семенов Олег, а также Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь подполковник в отставке Сигневич Вадим. 
Команда ОАО «Мозырский НПЗ» поехала впервые минимальным, но сильным составом. Завод представили Дорошко Сергей (НХП), Сысенков Валерий (Участок охраны) … и представительница прекрасного пола Баранова Галина (Хозяйственный цех). 
На церемонии открытия чемпионата спортсменов приветствовал председатель Белорусской федерации гиревого спорта Николай Кайтан, который еще раз подчеркнул, что выступать в длинном цикле довольно-таки сложно, толчок гирь по длинному циклу считается тяжелым испытанием для спортсменов. Упражнение представляет собой симбиоз классического толчка гири и рывка.
Результатом высокой и дисциплинированной подготовки стали места на почетном пьедестале. И … новый национальный рекорд, автором которого стал небезызвестный в стране и мире Дорошко Сергей. 85 подъемов двумя 32 –килограммовыми гирями в весовой категории «свыше 100 кг» в толчке по длинному циклу! Сысенков Валерий стал «бронзовым» призером в весовой категории «90 кг», выполнив 49 подъёмов 32-килограммовыми гирями. А успешный дебют на соревнованиях Республиканского масштаба Барановой Галины будет еще долго вспоминать столица – 60 подъемов в толчке 16-килограмммовой гирей, и, как следствие, — почетное первое место!
Поздравляем вас с успешным фееричным выступлением. Сил, новых идей для процветания секции заводских гиревиков!

Ольга Анисовец, инструктор КФК