Открытые турниры по настольному теннису набирают популярность!

Есть на нашем предприятии энтузиасты, которые с завидным упорством популяризируют тот или иной вид спорта. Сегодня я хочу познакомить вас с достойным спортсменом и организатором Филатовым Константином Николаевичем, инженером по ремонту электрооборудования энергопроизводства.  Он, еще школьником серьезно  увлекся настольным теннисом, затем с 2003 года работы в ОАО «Мозырский НПЗ» в составе сборной команды энергопроизводства начал выступать в заводских первенствах.

Больше года назад  Константин обратился в профком Белхимпрофсоюза с просьбой в помощи организации любительских турниров, где и помогли воплотить идею популяризировать настольный теннис среди заводчан и жителей города Мозыря в жизнь.  Совместно с главным судьей турниров Комаровым Владимир Анатольевич, кандидатом в мастера спорта по настольному теннису, они стали собирать на базе СТК «Старт» единомышленников, заранее информировать любителей тенниса в соцсетях, ответственно и скрупулезно вести рейтинговые таблицы и учет игроков.

Открытые турниры по настольному теннису ОАО «Мозырский НПЗ» стали уже достаточно популярными (на данный момент их проведено 13). Около 30 любителей настольного тенниса регулярно принимают участие, набирают очки в личные спортивные рейтинги. Заводская сборная и кандидаты в ее состав (Злотник Владимир, Лукьяненко Алексей, Апекунов Евгений, Воложинец Александр, Пивоваров Валентин, Бажин Максим и другие), благодаря таким ежемесячным состязаниям, повышают не только свой соревновательный уровень, а также  имеют возможность в неформальной обстановке пообщаться со спортсменами на личные темы, обменяться впечатлениями и стратегиями.

Ну, если про планы на будущее, то 17 февраля  намечено проведение очередного  турнира. Всех заинтересованных заводчан приглашаем принять в нем участие (обращаться в Комитет физической культуры, тел. 32-19).  А организаторам и участникам соревнований  желаем  удачи и нескончаемой энергии.

Ольга Анисовец, инструктор КФК