Пролетая над водой

В Гомельском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу (бассейн 50 метров, 10 дорожек, электронный хронометраж) в четвёртый раз в соответствии с правилами Международной федерации плавания FINA для категории «Мастерс» прошёл открытый Кубок Полесья по плаванию.

ОАО «Мозырский НПЗ» на этом турнире представляла работница цеха №9, мастер спорта по плаванию Юлия Жарая. Она выступала в возрастной категории старше 30 лет на 4-х дистанциях: 50 м вольным стилем и баттерфляем, 100 м вольным стилем и баттерфляем.

После соревнований Юлия призналась, что её любимый стиль плавания – баттерфляй. Не исключено, что это повлияло и на результат, так как в итоге ей трижды приходилось выходить на награждение: 50 м баттерфляем – 3-е место, 100 м вольным стилем – 1-е место и 100 м баттерфляем – 1-е место.

«Рада, что, несмотря на усталость, выступила хорошо, – поделилась своими эмоциями Юлия Жарая. – Любимый стиль не подвёл. Я буквально летела по дорожке».

После этого Юлия рассчитывает также успешно выступить на этой неделе на областной спартакиаде за сборную команду предприятия, а в дальнейшем, 4 июля, она собирается принять участие в благотворительном заплыве на открытой воде «Blue Dragon Race» (Заславское водохранилище) – переплыть так называемое Минское море.