Успех заводчан на мировых аренах!

В Кегумсе (Латвия) в 40 км от Риги на мототреке «Zelta Zirgs» в начале августа состоялся «Забег сильных» —  ежегодное массовое мероприятие для тех, кто хочет испытать себя на прочнойсть в компании лучших OCR-атлетов Европы. С каждым годом этот забег набирает все большую популярность, а в этот раз он стали эпицентром состязаний на два дня.

«Забег сильных» является первым и единственным в Латвии и странах Балтии экстремальным забегом массовой выносливости, который включает в себя классический кросс и элементы различных дисциплин силы и ловкости (преодоление грязи, водных пространств, разнообразных барьеров и препятствий и т.п.). Часть дистанции проложена на трассе рельефной дистанции  мотокросса.

Ведущий заводской легкоатлет Артем Точка (Цех №5) на дистанции 10 км занял почетное первое место:

— Со старта «личниками» вырвались группой лидеров, гонку возглавил сильный местный спортсмен  Артем Рекуненко, который выигрывал эту гонку на протяжении последних 4-х лет. Я старался наблюдать за его тактикой – он, как  «местный»  знал все тропы, видел, где можно было оббежать топкие и не очень удобные места. А я (смеется), как белорусский трактор,  преодолевал все по прямой — застревал, падал, психовал, но снова поднимался и догонял лидера.  И в упорной борьбе на последних 300 метрах удалось все-таки вырвать победу.

Уже через час в составе сборной команды Беларуси «OCR BELARUS TEAM» (Игорь Горунов, Татьяна Пехтерева, Василий Стрельцов) Артем выступил снова. Правильная тактика и дружеская поддержка вывели команду белорусов на первое место.

От всей души поздравляем с таким выдающимся выступлением!

А приятным сюрпризом и лучшей наградой для Артема стали не только лавры победителя, но и спонсируемая поездка от организаторов забегов с препятствиями в Англию на чемпионат мира. Успехов и сил! Пусть удача улыбается настойчивым!

Отдельную благодарность Артем выражает руководству цеха №5 – начальнику Трунину Сергею Алексеевичу и начальнику участка сливо-наливных эстакад Цыблиенко Дмитрию Валерьевичу  за поддержку при подготовке с соревнованиям.

Ольга Анисовец, инструктор КФК