Успех на легкоатлетических аренах

На VIII Открытом Чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов и  I-ом Открытом международном командном турнире «Minsk Masters Cup» успешно выступили заводчане. Организаторами соревнований  стали  Общественное   объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» и Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Заявиться попробовать себя мог любой желающий, чей возраст на момент проведения соревнований был не менее 35 лет,  в трех дисциплинах легкой атлетики (бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 3000 м, спортивная ходьба на 3000 м, прыжки в высоту, прыжки в длину, толкание ядра), а также в составе команды в эстафетном беге (4х200 м).

Королева спорта, легкая атлетика, действительно, сумела объединить всех!  Масштабы чемпионата поразили – крытый манеж  собрал 340 человек из 13 стран мира.  Мозырский НПЗ представили работники заводоуправления — Ольга Резкая и  Юрий Хмелевский. Они выступали в составе команды от Республики Беларусь.

Для  ребят из ОАО «Мозырский НПЗ» он стал продуктивным. Ольга Резкая в возрастной категории «35-39 лет» стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров (12,39,75 мин), а также серебряным призером в составе команды от Беларуси в эстафетном беге.

Сама Ольга делится впечатлениями:

— Мы вообще не рассчитывали  на такой высокий командный результат в эстафете, мечтали попасть хотя бы на третью ступеньку пьедестала почета.  Одна из  участниц не смогла выступить по причине, связанной со здоровьем,  поэтому мне экспромтом пришлось стать звеном в эстафетном беге. Спринтерскую дистанцию бежали командой стайеров (смеется). Большим удивлением и приятной неожиданностью стало второе место. Опередить нас смогла  только сильная команда нейтральных атлетов «Феникс».

Юрий Хмелевский в возрастной категории «45-49 лет» на спортивном республиканском дебюте также неплохо выступил, заняв пятое место на спринтерской дистанции 200 метров (29,32 с).

Поздравляем  заводских легкоатлетов-сборников с ярким выступлением на соревнованиях такого высокого уровня! Гордимся вами и желаем новых побед!

Ольга Анисовец, инструктор КФК