Футбол в моде при любой погоде

Инициативные и ответственные люди всегда с уверенностью продвигают свое любимое дело. В Мозыре футбол считается, пожалуй, самым продвинутым видом спорта, имеющим огромное количество поклонников. Ежегодно любительские команды предприятий  встречаются на  Чемпионатах и турнирах района, и, помимо официальных команд, создаются альтернативные любительские.

Так, на нашем предприятии заводчанами в 2012 году была создана команда по мини-футболу  «Pandora».  (Для справки — На Мозырском НПЗ существуют две сборные  команды — «МНПЗ-1» и «МНПЗ-2»).   Изначально  под  крыло любителей футбола дружно собрали мозыряне Данильченко Александр и Казунин Антон. Именно они и по сей день занимаются основными вопросами. Сегодня «Pandora» имеет свой собственный логотип, группу поддержки, методики тренировок и в большинстве своем состоит преимущество из заводчан — Самбук Дмитрий (ТКП), Ярец Игорь (ЭП), Назаренко Алексей (Цех №16), Рак Павел (РМП), Коновал Владимир (РМП), Гайдуков Александр (РМП).

Так, весомыми достижениями в 2019 году стала бронза в районном Рождественском турнире по мини–футболу. Всегда с открытым сердцем и душой ребята помогают нуждающимся. На благотворительном турнире «Красно-Черное» сердце Полесья – 2019», организованном ФК «Славия-Мозырь», взнос, уплаченный за участие, перечислили Витебскому и Гомельскому дому ребенка.

Планы мини-футбольной команды большие – развиваться, тренироваться и заниматься любимым делом! Сейчас ребята в турнирной таблице мини-футбола «Лига Полесья»  и идут в рейтинге на 1-м месте из двенадцати команд-участниц.

Мы смотрим на «Pandora», как на яркий пример того, что даже если не получилось дотянуться до высокого уровня, нужно идти вперед, не сдаваться ни в каких жизненных ситуациях и заниматься любимым делом!

Ольга Анисовец, инструктор КФК