Знакомьтесь! – Ольга Васильевна Скаржевская, лаборант химического анализа цеха №10, на заводе работает с 2013 года.

В спорт каждый приходит со своей мотивацией, разными целями и желаниями. Ольга Скаржевская – тому яркий пример. Пару лет назад девушка решила привести себя в форму – заняться спортом. Начала посещать женский тренажерный зал СТК «Старт». Приятная атмосфера и доброжелательный тренер Точицкая Юлия Николаевна вкупе сделали свое дело, и Ольга «пошла дальше».

«После того, как у меня начало получаться брать в жиме штанги большие веса, Юлия Николаевна посоветовала пауэрлифтингом заняться посерьезнее. И вот сейчас моим тренером и духовным наставником является мастер спорта по бодибилдингу и пауэрлифтингу Точицкий Юрий Анатольевич».

Мы отметим, что вскоре под руководством Юрия Анатольевича 23 ноября на Кубке Бреста по классическому пауэрлифтингу в жиме штанги среди женщин Ольга заняла почетное третье место в весовой категории «свыше 57 кг», выжав штангу весом 75 кг.

Спрашиваем о том, что тебя мотивирует? Наша собеседница сходу отвечает: «Сейчас тренировки всецело поглотили. Я благодарна тренировкам за то, что они являются лишним поводом пообщаться с интересными людьми. Занятия в дружной и слаженной компании единомышленников заряжают на успех, понимаешь, что сможешь все – самое главное идти маленькими шажками и никогда не пасовать перед трудностями. Хорошими знакомыми и спортивными мотиваторами стали девушки, которые также, как и я,  посещают клуб пауэрлифтинга «Бег Бен»  –  Примоченко Наталья и Левкович Елена.

Чем же в свободное время от работы и тренировок занята спортсменка? «Вместе с группой волонтеров помогаю общественному объединению защиты животных «Верные друзья». Ребята, действительно, делают огромную работу – привлекают внимание к острой проблеме бездомных животных. Общими усилиями мы сокращаем  их численность,  пристраивая и стерилизуя.  Приятно на душе, когда ты делаешь  нужные и добрые дела».

Что же в планах на будущее?

«Конечно же, выполнить норматив «кандидат в мастера спорта» по пауэрлифтингу. И продолжать выступать за родной цех в заводской ежегодной спартакиаде». (К слову, Ольга уже попробовала себя в соревнованиях по дартсу и туризму).

Пусть все желания и планы непременно сбудутся! Везёт тому, кто везёт! Поэтому остается только пожелать сил, терпения и покорение новых вершин!

Ольга Анисовец, инструктор КФК