Положение

о проведении велоквеста “Дорогами Героев”,

  посвященного 75-ой годовщине со Дня Великой Победы

Цели и задачи:

  1. Знакомство с историей и памятными местами г. Мозыря.
  2. Приобретение навыков межличностного общения и развития  коммуникабельности.
  3. Пропаганда здорового образа жизни.
  4. Популяризация велоспорта.

Условия подготовки и проведения:

  1. Подготовку и проведение велоквеста осуществляет комиссия профкома по культурно-массовой работе.
  2. Велоквест проводится 3 июля 2020г в День независимости Республики Беларусь. Место старта– б.Юности 17а (площадка перед входом в СТК «Старт»). Начало – 10.00.
  3. В велоквесте принимают участие команды цехов или сборные команды, в состав которых входят работники ОАО «Мозырский НПЗ» — члены Белхимпрофсоюза и члены их семей. Используются личные велосипеды. Состав команды – 3 человека. Количество команд не ограничено.
  4. Цеха и производства подают заявки на участие в велоквесте до 01 июля 2020г в каб.304 заводоуправления или на электронный ящик ppo_mnpz@mail.ru с указанием темы «Заявка на велоквест» по форме, указанной в Приложении 1.
  5. Велоквест пройдет по согласованному маршруту общей протяженностью около 15 км. Основную задачу участникам поставит судья перед началом велоквеста. Каждой команде необходимо иметь при себе полностью заряженный мобильный телефон с подключением к сети Интернет.
  6. Во время движения по городу и за его пределами необходимо соблюдать правила дорожного движения. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой.
  7. Велосипед должен иметь исправную тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал. Наличие велосипедного шлема у участника велоквеста приветствуется.
  8. Все расходы, связанные с проведением велоквеста, производятся за счет средств первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ» Белхимпрофсоюза.

Подведение итогов, награждение:

  1. Команда-победитель велоквеста определяется по лучшему времени прохождения маршрута при условии отметок на всех контрольных пунктах и награждается дипломом и ценным призом.
  2. Все участники велоквеста поощряются памятными сувенирами.

Приложение 1

к Положению проведении велоквеста “Дорогами героев”,

посвященного 75-ой годовщине со Дня Великой победы

 

 

 

ЗАЯВКА

на участие в велоквесте “Дорогами героев” среди работников ОАО «Мозырский НПЗ»,  посвященном 75-ой годовщине со Дня Великой победы.

 

От (цех, подразделение)____________________________________________

 

 

 

п.п.

Фамилия, имя, отчество участника автоквеста (выделить капитана) Таб. номер Контактный телефон
1      
2      
3      

 

 

 

 

Капитан команды (подпись, ФИО) __________________________________