28 июня – День молодёжи

Двигаться только вперёд!

Таким девизом во всех сферах жизни руководствуется поколение next

Молодёжь всегда была и остаётся в центре внимания общества. Именно от молодёжи ждут новых идей, инициатив, быстрой интеграции в условиях молниеносно развивающихся технологий, продуктивной деятельности. При этом крайне важно не растерять опыт старшего поколения, сохранить и развить его достижения.  А реализация всех этих задач возможна теми людьми, которые жаждут знаний и самосовершенствования, способны работать в команде ради собственного блага и блага всего общества.

На Мозырском НПЗ около 20% коллектива составляют молодые люди в возрасте до 31 года, более половины из них имеют высшее образование. На предприятии созданы условия для развития и самореализации во всех сферах – профессиональной, творческой, спортивной. Вызывают гордость представители новой заводской смены, побеждающие на конкурсах профессионального мастерства, продвигающиеся по карьерной лестнице, выступающие на сцене Дворца культуры и отстаивающие честь завода на спортивных состязаниях.

При профкоме ПО Белхимпрофсоюза осуществляет свою деятельность молодёжная общественная организация – Совет молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ», в состав которой входят председатели цеховых молодёжных ячеек всех подразделений предприятия. И основной задачей Совета является поддержка молодёжи посредством коллективно-договорных отношений, создание условий для скорейшей адаптации в коллективе, развития профессиональных навыков, удовлетворение потребности в занятиях спортом и активном времяпровождении, создание целеустремлённой команды единомышленников. Реализуются эти задачи в тесном взаимодействии с профкомом ПО Белхимпрофсоюза, Советом КФК, руководителями цехов и подразделений предприятия.

Совет молодых работников я возглавил в декабре прошлого года, два года до этого был в его составе. И та работа, которая проводится молодёжью и для молодёжи на нашем предприятии, безусловно, мне по душе. Организация и участие в патриотических и благотворительных акциях, выездных мероприятий, в молодёжных форумах, квестах, конкурсах, фестивалях, изучение потребностей, идей и пожеланий молодёжи, общение с интересными людьми, развитие лидерских качеств – это всё то, что даёт активная жизненная позиция и участие в общественной жизни коллектива. Я призываю всех молодых заводчан пользоваться всеми возможностями для общения и развития в коллективе.  Следите за нашими объявлениями и приглашениями, активно участвуйте во всех мероприятиях (подробную информацию о них можно найти на сайте ppomnpz.com и группах ПО Белхимпрофсоюза в социальных сетях).

В преддверии Дня молодёжи хочу поздравить всех заводчан, кто по возрасту или по велению души относит себя к этой части нашего коллектива! Пусть ваши планы обязательно осуществятся, а мечты превратятся в реальность. Будьте всегда прогрессивными, не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь только вперёд, покоряя всё новые и новые вершины!

Денис Фещенко,

председатель Совета молодых работников