28 июня в День молодёжи прошёл молодёжный автоквест «Вираж-2020», организованный первичной организацией Белхимпрофсоюза и  Советом молодых работников предприятия.

Всё началось с легенды… Участники  получили  письмо из прошлого:

«Здравствуйте, потомки Полесского края! Обращаемся к Вам через десятилетия, чтобы сообщить о том, что город в опасности!

Кто-то пытается изменить историю нашего города. В Ваших силах этого не допустить. Прямо сейчас Вам необходимо отыскать и закрыть порталы времени, которые соединяют Прошлое и Настоящее. Много лет назад порталы были найдены и открыты. Отыщите их сейчас в современном городе и «запечатайте.»

Ребята из цеховых подразделений ТКП, ППТНО, РМП, ЭП, цехов №5 и № 10 взялись за эту непростую задачу. Подразумевалось, что капитану команды на телефон будут приходить старинные фотографии  двадцати, тридцати и даже пятидесяти летней давности. Но…   По легенде фотографии закодированы и их можно получить, только разгадав ключ, — логическое задание. Получив заветное ретро-фото, нужно было найти это место в сегодняшнем городе и отослать селфи всей команды на его фоне.

Первым «запечатал» все нужные порталы  экипаж цеха №5  (Александр Венцель,  Константин Прикота и  Дмитрий  Жолудь).

Победители и участники квеста получили памятные подарки от первичной организации Белхимпрофсоюза.

 

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. До скорой встречи на  «Вираже-2021»!

 

Денис Фещенко,

Председатель Совета молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ»