Путешествие в Гродно

💥В Рождественский день 25 декабря цеховой комитет НХП организовал для членов первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза увлекательное путешествие в г. Гродно.

🔥 Днём работники нашего завода смогли прогуляться по Рождественскому городу с обзорной экскурсией, насладиться архитектурой старых улиц, попить горячего чая в уютном кафе «Булка», послушать историю города.
Удалось увидеть трубача в старинной форме, который каждый день (обычно в 12:00) играет на верхней точке пожарной башни в центре города, исполняя разные мелодии (часто «Беловежскую пущу»), и это производит сильное впечатление. Эта традиция придает городу особый колорит и дарит позитивные эмоции.

✨ Посетили «Первую аптеку» — это историческая Аптека-музей № 1 на Советской площади. Это не просто аптека, а музей, где сохранился интерьер XVIII-XX веков, старинные склянки, оборудование, что делает посещение интересным для туристов и местных жителей.
Заводчане отметили удобство возможности приобрести современные лекарства там же, где находится музейный экспонат, а не просто смотреть на историю.

🔥 Вечером у наших заводчан было время посетить каток и покружиться на льду под музыку, потом прогуляться по улице Советской, украшенной Новогодней иллюминацией, посетить главную ёлку 🌲 города, посидеть в атмосферных кафе, а некоторые провели Рождество с танцами в ночном клубе 🎭.

💥 На второй день заводчане посетили усадьбу «Пышки» под Гродно с участием в анимационной программе, хороводом и пикником на свежем воздухе. Отдохнувшие, под песни караоке заводчане отправились домой, в родные места.

💕 Благодарим первичную профсоюзную организацию ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза за возможность путешествовать и ещё лучше узнавать свою страну.
Путешествуйте с Белхимпрофсоюзом, и жизнь будет ярче!