Мозырь встречает волейболистов

Международный турнир на Кубок по волейболу среди мужских команд памяти С.А. Бобра, проводимый в г. Мозыре 27-28 мая в г. Мозыре в ГУО «МГПУ им И.П. Шамякина» собрал пять сильнейших команд Гомельской области, которые до последнего сражались за звание лучших из лучших. Первое место соревнований уверенно и твердо завоевала сборная команда г. Гомеля. Лучший игрок турнира также был из этой команды – Марченко Андрей. «Его прыгучесть и умение чувствовать мяч удивили всех. Техника игры, полученная в хорошей волейбольной школе плюс воля к победе, конечно, и стали решающим фактором для победы сборной города Гомеля», — констатирует главный судья соревнований Петр Пархимчик. «Серебряным» призером стала сборная команда г. Светлогорск. В нешуточной борьбе двух команд за выход в финал, молодежная сборная г. Мозыря все-таки уступила со счетом 2:1 сборной г. Светлогорск. Болельщики до последнего были в напряжении. Но решающая партия не дала возможности молодым мозырянам-волейболистам стать вторыми, с маленьким разрывом победила сборная г. Светлогорска (17:15). Четвертыми стала сборная команда г.п. Лельчицы, пятое место в турнире заняла команда ветеранов г. Мозыря.
Что-то получилось, а что-то, возможно, — и нет. Но разочарованных не было. В атмосфере здоровой и дружественной конкуренции спортсмены пообщались, обменялись впечатлениями и опытом. Словом, турнир прошел «На ура».