Первенство Гомельской области по настольному теннису

С 27 по 29 января 2026 года в Гомеле в «Гомельском областном клубе по игровым видам спорта» состоялось «Первенство Гомельской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2011 года рождения и моложе». Участие в соревновании приняли 74 сильнейших спортсмена области из СДЮШОР, ЦОР, ДЮСШ области и г. Гомеля.

Город Мозырь на областных соревнованиях представила команда теннисистов СТК «Старт»: Коритич Павел и Анна, Мицура Илья, Мартинович Артур, Мороз Данила. Борьба за теннисными столами развернулась нешуточная. Все ребята показали хорошую игру и волю к победе, но и мозырянам удалось вырвать победные очки у теннисистов из специализированных спортивных школ и центров олимпийского резерва. Коритич Павел в смешанной паре с воспитанницей СДЮШОР «Гомсельмаш» Альфер Алёной заняли первое место, обойдя ребят с личным рейтингом на порядок выше себя. А мужская пара теннисистов нашего клуба Коритич Павел и Мицура Илья стали вторыми.

Ближе всех к пьедесталу в личном зачете приблизился Коритич Павел, он занял 6-е место из 46, у девочек Анна Коритич заняла 10-ю строку из 33 возможных, напомним, что Анна на два года младше своих соперниц. Стоит отметить волю и твердый характер Коритич Павла, который мог бы занять почетное место на пьедестале и в личном зачете, но неприятное стечение обстоятельств во время игры (сломалась ракетка), позволило занять только 6 место.

Желаем ребятам спортивной удачи и новых, ярких побед!