«Безопасность — в каждый дом!»

СТК «Старт» проводит свою работу в тесном организационно-методическом единстве с работой внешкольных учреждений, культурно-просветительных и физкультурно-спортивных учреждений и организаций города, а также органов правопорядка.

В рамках профилактических встреч — бесед на тему «Безопасность — в каждый дом!» наш клуб посетили Стрельченя Владимир Викторович – заместитель начальника Мозырского ГРОЧС и Наконечный Сергей Михайлович – старший инспектор Мозырского ГРОЧС. Состоялась встреча – беседа с трудовым коллективом и воспитанниками клуба.

Воспитанники кружков и секций СТК «Старт» увлеченно слушали о правилах эксплуатации электрооборудования и печного отопления, о детских шалостях с огнем, опасности при выходе на лёд, об автономном пожарном извещателе, и прочих чрезвычайных ситуациях. Особенно ребят впечатлил поучительный видеоролик в «мультяшном» формате, что позволило детям достаточно глубоко проникнуться ситуацией, отраженной в сюжете мультика. Во время проведения викторин, дети получили от сотрудников ГРОЧС памятные подарки.