«Белые молнии» покорились мозырянам

В г.Гомеле состоялся областной этап республиканских соревнований по настольному теннису «Белые молнии» среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р. Участие в них приняла и команда из Мозыря, представленная в составе женской и мужской четверок воспитанниками В.Ю.Мороза (СТК «Старт»).

Ребята выступали как в личном, так и в командном зачёте. Успех буквально сопутствовал юным мозырянам. В результате практически весь областной пьедестал почёта оказался за ними. Так, среди мальчиков награды достались Михаилу Широкову – 1-е место, Антону Кадачу – 2-е место и Матвею Андриаловичу – 3-е место. Среди девочек лучшими были Алина Скидан – 1-е место и Полина Шахлан – 2-е место.

Их успех способствовал тому, что в общекомандном зачёте воспитанники СТК «Старт» заняли лидирующие позиции и через несколько дней продолжили борьбу в финальной части турнира, который прошёл в г.Волковыске. И здесь четвёрка мальчиков (Михаил Широков, Антон Кадач, Матвей Андриалович, Илья Иванов) уверенно заняли 1-е место в общекомандном зачёте. В личном же зачёте медаль за 3-е место досталась М.Широкову.

А вот четвёрка девочек (Алина Скидан, Полина Шахлан, Марина Иваненко, Альбина Трофимович) заняла 2-е общекомандное место. Их лидер А.Скидан также стала второй в личном зачёте.

Конечно, этому способствовали успехи в индивидуальной борьбе, где наши ребята были если и не самыми лучшими, то уж одними из лучших точно. Судите сами. По итогам трёх соревновательных дней Мозырская команда СТК «Старт», представляющая Гомельскую область на Республиканском турнире, увезла домой главный кубок соревнований, многочисленные медали и дипломы, а самое главное – прекрасные воспоминания!

Желаем им дальнейших побед и крепкого здоровья!