Волейбол. Чемпионат района — Достойная игра

Волейбол был и остаётся одной из наиболее любимых и распространённых игр на нашем заводе. Что подтверждают успехи, которые сборная ОАО «Мозырского НПЗ» продемонстрировала на прошедшем недавно чемпионате Мозырского района.

За звание победителя в группе «А» (среди предприятий) боролись команды ОАО «Мозырьсоль», ГП «Мозырский райжилкомхоз», ОАО «Беларуськабель» и ОАО «Мозырский НПЗ».

Буквально с первых минут спортивных баталий на площадке воцарилась напряжённая борьба. Свою дебютную игру заводчане провели с мозырскими кабельщиками, выиграв у них со счётом 2:0. В аналогичном ключе прошла встреча и с коммунальщиками – 2:0. В финале соревнований, как обычно, нашей команде противостояла волейбольная дружина ОАО «Мозырьсоль». Для определения сильнейшего потребовалось всего две партии, на протяжении которых своей результативностью блистали нефтепереработчики, обыграв соперника со счётом 2:0.

Кубок чемпионов Мозырского района в этом году достался Денису Дубровскому (цех №22), Максиму Мартиновичу (НХП), Денису Липскому (НХП), Фёдору Дорошевичу (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»), Константину Прикоте (цех №5), Денису Захаревичу (ВК «Жемчужина Полесья»), Виталий Путяты (цех №5), Илье Шпаковскому (СДЮШОР «Жемчужина Полесье») и Денису Скворцову.

Желаем им и в дальнейшем только побед!

Алексей Шумилов