Вот так бы и дальше!

Ожидания интересной и яркой игры от встречи нашей заводской команды «МНПЗ» с ФК «Монтажник» в рамках чемпионата Мозырского района по мини-футболу оправдались в полной мере. В любом случае, именно заводчане сделали всё, чтобы она не была скучной и нервной.

Не знаем, какие истинные планы на этот матч перед собой ставили монтажники, но то, что на перерыв после окончания первого тайма им пришлось уходить в статусе догоняющих, – очевидный факт. Такую неприятную возможность им предоставил Кирилл Муравьёв из ПАиС.

После этого могло показаться, что вторая половина встречи будет такой же малорезультативной и её исход решит один гол в те или иные ворота. Однако заводчане не стали играть на удержание столь хрупкого счёта и предпочли демонстрировать атакующий футбол. Сперва работник цеха №5 Никита Никиточкин удвоил цифры на табло, затем его коллега по цеху Валерий Новосёлов изменил их на 3:0, а Станислав Реутский из ПАиС очень скоро забил монтажникам и четвёртый гол.

Только после этого наступил черёд «Монтажника», который быстро отыграл два гола. Правда, пауза, предоставленная сопернику заводчанами, очень скоро завершилась, и ситуация на площадке вернулась в привычное русло. Сборная ОАО «Мозырский НПЗ» ещё дважды отличилась своей результативностью. С этой задачей успешно справились Семён Колыбенко и Александр Ружников с участка охраны. Таким образом, нефтепереработчики уверенно победили со счётом 6:2 и возглавили группу.

На этой неделе «МНПЗ» сыграет с представителями МЧС, а свой заключительный матч в чемпионате Мозырского района ей предстоит провести с командой «Заря», укомплектованной отнюдь не любителями. В случае успеха в этих встречах сборная ОАО «Мозырский НПЗ», минуя стадию 1/8 финала, стартует с четвертьфинала Кубка Мозырского района.