«Горячая линия» по вопросам соблюдения температурного режима на предприятии

С 14 июля областная организация Белхимпрофсоюза открывает «горячую линию» по вопросам соблюдения температурного режима на предприятиях химической, горной и нефтяной отраслей промышленности

В Беларуси продолжают держаться жаркие дни. В связи с этим техническим инспектором труда Гомельской областной организации осуществляется общественный контроль по соблюдению температурного режима на предприятиях отрасли.

При проведении мониторинга особое  внимание уделяется производственным помещениям, в которых допустимые значения параметров микроклимата невозможно установить из-за технологических требований к производственному процессу и производствам работ на открытом воздухе.

Наниматель обязан использовать меры защиты работников, включающие кондиционирование воздуха, воздушное душирование, применять средства индивидуальной защиты, создавать помещения для отдыха, регламентировать время работы во вредных условиях труда и постоянно обеспечивать работников бутилированной питьевой водой.

На «горячую линию» может обратиться каждый работник нефтехимического комплекса, столкнувшийся с нарушениями соблюдения температурного режима, условий труда при высоких температурах и питьевого режима. Позвонить на нее можно по телефону +375 (232) 32-91-90 с 08.00 до 17.00.