Ежегодная круглогодичная спартакиада среди структурных подразделений ОАО «Мозырский НПЗ» началась с первенства по шашкам

3 февраля танцевальный зал Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ»  стал  местом проведения поединков по одному из интеллектуальных видов спорта   программы круглогодичной спартакиады — шашкам. 18 команд структурных подразделений (более 40 человек) ОАО «Мозырский НПЗ» сошлись в  шашечных дуэлях. Напомним, что лидерами прошлого года была сборная команда базы оборудования, за ней следовали команды  энергопроизводства и цех №12.

Закономерностью уже стал тот факт, что в тройке призеров заводских соревнований по шашкам вот уже несколько лет уверенно присутствует цех №12 (Физорг – Данильчук Александр). В составе их команды уже не один год играют ветераны спорта   Хацкевич Александр Иванович  и Франко Александр Федорович. Не один год они участвовали и в районных соревнованиях, отстаивая честь предприятия. Поединки среди шашистов первенства-2019 проходили не менее напряженно. И следствием этого стала неожиданная ротация победителей.  На этот раз сборная цеха №12 набрала наибольшее количество очков в свою копилку, а с ними и первое место. Второй результат показала сборная команда РМП (Кривицкий Анатолий Семенович, Шлопак Владимир Степанович, физорг – Гайдуков Александр). Сборная команда КПБ (Маханкевич Виктор Федорович, Шпарун Виктор Григорьевич, физорг – Финдюкевич Сергей) расположилась на третьей ступеньке пьедестала. Отдельных слов восхищения достойна единственная участвующая спортсменка-женщина – Ярец Галина Григорьевна (ЦЗЛ). Ничуть не уступая мужчинам, Галина уверенно применяла стратегии на черно-белом поле.

В церемонии награждения, вручая победителям и призерам первенства награды, главный судья соревнований Федосенко Роман Григорьевич (тренер по шахматам СДЮШОР №2 г. Мозыря) отметил, что заводчане хорошо ориентируются по ситуации на доске, ответственно и вдумчиво совершают ходы, но от ошибок никто не застрахован, поэтому напоследок пожелал всем совершенствования мастерства и заслуженных спортивных успехов.

А коллектив физической культуры поздравляет всех неравнодушных к  спортивным успехам, а также сборные структурных подразделений с успешно состоявшимся первенством. Удачи и целеустремленности в новом  круге заводской спартакиады!

Тройка призеров первенства ОАО «Мозырский НПЗ» по шашкам — Цех №12, РМП, КПБ

Победители первенства — Цех №12 (Хацкевич Александр, Франко Александр)

Игровой момент

Ольга Анисовец, инструктор КФК