Женственность и сила в одном флаконе…

Знакомьтесь – Галина Владимировна Баранова, контроллёр-кассир цеха №15 – хозяйственного.

У каждого спортсмена есть причина, по которой он для себя выбрал тот или иной вид спорта и преданно идёт по тяжёлой дороге к желаемому результату. Для Галины двери в спорт, без преувеличения, открылись после рождения второго ребёнка (она мама двоих замечательных сыновей). Так три года назад под руководством тренера СТК «Старт» Ю.Н.Точицкой она вплотную занялась силовым фитнесом. Юлия Николаевна помогла девушке вернуть не только хорошую форму, но и подняла планку её физической подготовленности на высокий уровень. И тут, как нельзя кстати, заводские гиревики приняли решение с 2018 года привлекать к участию в первенстве ОАО «Мозырский НПЗ» и женщин, а физорг цеха Д.А.Касабуцкий предложил Галине попробовать отстоять честь хозяйственников на соревнованиях.

Результатом в рывке стало третье место! За Галю тогда «болели» муж и дети, поэтому оправдать их ожидания для неё было важнее всего. После подведения итогов соревнования я, как спортивный инструктор, поинтересовалась у супруга Галины, испытывает ли он чувство гордости за жену. Дмитрий с шуткой ответил: «Уже немного побаиваться стал её». Но смех смехом, а поддержка со стороны семьи колоссальная, ведь четыре тренировки в неделю отнимают много времени и сил.

Спустя некоторое время на чемпионате Мозырского района по гиревому спорту среди предприятий и организаций она стала первой, а на чемпионате Гомельской области в г.Жлобин по гиревому спорту в длинном цикле заняла второе место. В мае в Минске на Республиканских соревнованиях по двоеборью Галина завоевала главный приз. Вот так шаг за шагом вместе с другим тренером – Сергеем Дорошко (МСМК) – она уверенно идёт к достижению намеченной цели – выполнению норматива кандидата в мастера спорта.

Постоянно задаю Г.Барановой вопрос: «Как женщина при этом может всё успевать!» Она смеётся и отвечает: «Если вы не успеваете сделать какое-то дело, то добавьте ещё пару в свой список, тогда станете успевать делать то, что не успевали раньше». Вот так, с юмором по жизни Галина без устали постоянно улыбается каждому новому дню, оставаясь сильной яркой спортсменкой, заботливой мамой и женой.

Ольга Анисовец, инструктор КФК