Закрытие сезона беговых дисциплин получилось блестящим!

Традиционный заводской легкоатлетический кросс прошел 23 октября в новой живописной локации – на другом берегу Припяти!

Старт любимой многими спортсменами предприятия беговой дисциплины располагался у гребной базы СДЮШОР «Жемчужина Полесья» (там же был финиш), а основная дистанция огибала Святое озеро – красивейший водоем, который ценители полесской природы давно облюбовали для отдыха.

Пропагандируя здоровый бег, Коллектив физической культуры и Первичная профсоюзная организация ОАО «Мозырский НПЗ» решил поберечь спортсменов, которые слишком часто участвовали в так называемых асфальтовых забегах, и предложил им состязание по пересеченной местности. Всем безумно понравилось! Дистанцию 5000 метров с удовольствием преодолели и совсем «зеленые» заводчане, и ветераны предприятия.

Закрытие сезона беговых дисциплин получилось просто блестящим!

Вернемся к результатам соревнований. Первыми, как и должно быть, финишировали самые молодые бегуны (возрастная категория 18-29 лет). Лучшим здесь стал Артем Гришан (ППТНО), следом за ним прибежал Артём Точка (цех №5), третьим финишную черту пересек Александр Зайцев (НХП).

Быстрее всех в возрастной категории 30-39 лет был Вячеслав Хорошавин (цех №5), 2-е место – за Виталием Сторушенко (НХП), третьим же стал Владислав Буйневич (ТКП). Среди девушек места распределились следующим образом: на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Юлия Жарая (цех №9), Анастасия Корбачева (СДЮШОР) расположилась на втором месте.

Александр Прус (ТКП), победил в возрастной категории 40-49 лет, Василий Мышковец занял здесь 2-е место, а замкнул тройку призеров Алексей Коробкин (УО). В этой же возрастной категории среди женщин не было равной Татьяне Чигорской (ЦЗЛ) – она первая! Анна Плотникова (ТКП) и Марина Дикарева (ППО ОАО «Мозырский») заняли второе и третье места соответственно.

Среди самых опытных и титулованных заводских спортсменов (возрастная категория 50-59 лет) быстрее всех был Сергей Баранов из цеха №10. Александр Карпов (ППТНО) прибежал вторым, а его тёзка Александр Новосёлов (УО) занял почетное 3-е место.

В этой же возрастной категории первой стала постоянная участница заводских пробегов Валентина Левкович из цеха №15, показывающая правильный пример молодому поколению.

И, конечно, мы поздравляем старейшего участника забега, креативного заводского пенсионера Геннадия Носкова. К слову, ветеран цеха №5 ещё ни разу не пропустил легкоатлетический кросс и неизменно становился его призёром. Вот и сейчас ему не было равных в своей возрастной категории 60+.

Называя эти имена, будем объективны: каждый участник кросса по праву стал его победителем! Время финиша – условно!

И на прощание. Кросс состоялся. Было зябко, прохладно, но весело. И чтобы каких-то неудобств было меньше, а улыбок ещё больше, поступило предложение в будущем проводить это мероприятие не позднее сентября. Если вы за, присоединяйтесь. Место встречи – за старым мостом у гребной базы. Медали обязательно будут!