Команды рукоборцев предприятий города соревновались за звание сильнейших

Чемпионат Мозырского района по армрестлингу среди предприятий и организаций города прошел в спортивном зале СДЮШОР№1. Перед соревнованиями главный судья спартакиады Шепелевич Анатолий Алексеевич отметил, что сегодня развитие физической культуры и спорта  является одним из приоритетных направлений  политики нашего государства,  и отрадно, что Отдел спорта и туризма Мозырского райисполкома прикладывает все усилия для содействия развитию физкультуры и спорта в городе и районе.  И действительно, соревнования по армрестлингу получились зрелищными и массовыми – в них приняли участие более 100 человек.

Среди предприятий первой группы результаты выглядят следующим образом. В весовой категории «70 кг»  первое место досталось Биязову Артему (ПАиС), второе – Шевчуку Игорю (ЗУ). В весовой категории «80 кг» «золотым» призером стал Ворошкевич Андроей (ТКП).

Весовая категория «90 кг»: первое место – Беляй Александр (Цех №22), второе место —  Лупашко Никита (ЗУ). Чирич Константин (НХП) стал «бронзовым» призером весовой категории «100 кг». Свыше «100 кг» первая ступенька пьедестала по праву  досталась Григоровичу Евгению (ЗУ), третье место у Астрейко Станислава (Цех №22).

Благодарим за участие и очки в командном зачете Невмержицкого Вячеслава (ТКП), Черкаса Василдия (Цех№14).

И, конечно же, самой приятной новостью стало оглашение итоговых командных результатов. Сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ» заняла почетное первое место среди предприятий с численностью работников больше 500 человек. Вторая ступенька пьедестала у команды ОАО «Мозырьсоль», и третьими стали рукоборцы из ОАО «Мозырьпромстрой».