Кубок останется с нами!

Очередной почётный трофей завоевала сборная заводоуправления

В минувшую пятницу был разыгран Открытый кубок ОАО «Мозырский НПЗ» по интеллектуальным играм.

Участие в нём приняли четыре лучшие заводские команды по итогам чемпионата 2019 года (напомним: в 2020 году из-за пандемии коронавируса игры не проводились) и три приезжие.

Наше предприятие представляли сборная заводоуправления, команды «Автоматизация и связь», «хИТрый план» и цеха №5

 

Гости Кубка – «1/2» (СветлогорскХимволокно), «Реактив» (Гомельский химический завод) и команда БМЗ (Белорусский металлургический завод).

Формат Кубка предполагал достаточно серьёзное испытание для всех его участников: 12 тем командной «Своей игры», 36 вопросов игры «Что? Где? Когда?» и «Эрудит-квартет». Стоит ли удивляться, что продлился интеллектуальный марафон более 4-х (!) часов.

Разворачивались события по нарастающей. Стартовая «Своя игра» прошла без сюрпризов, её выиграла дружина «Автоматизация и связь», немного опередившая сборную заводоуправления и команду цеха №5, замкнувшую тройку призёров. А вот дальше борьба вошла в острую стадию. В игре «Что? Где? Когда?», которая всегда считалась элитарной и самой престижной, после 36-ти вопросов сразу две команды набрали одинаковое количество очков при одинаковом рейтинге. Пришлось для них – для сборной заводоуправления и команды «Автоматизация и связь» – делать «перестрелку» (дополнительные вопросы до первого промаха). Сражение вышло упорнейшее. Один за другим были заданы 5 вопросов – никто не хотел уступать. Но это противостояние осталось за сборной заводоуправления! Третье место в игре «Что? Где? Когда?» досталось нашим гостям – металлургам, которые на 3 балла оторвались от своих преследователей. Четвёртое место – у «хИТрого плана», пятое – у команды цеха №5, шестое – у гомельских химиков, седьмое – у молодой дружины из Светлогорска.

Дальше началась не только борьба умов, но и нервов – игра «Эрудит-квартет» базируется на индивидуальном багаже знаний каждого игрока в отдельности и предполагает работу с кнопкой. У кого быстрее реакция – тот и опережает конкурентов.

После двухраундового отбора в финал вышли команды «Автоматизация и связь», цеха №5, БМЗ и сборная заводоуправления, которая стала победителем и в этом виде программы, а заодно – обладателем Кубка. Почётный трофей остался на нашем предприятии!

 

Второе место по итогам всех игр досталось команде «Автоматизация и связь», третье – знатокам БМЗ.

Впрочем, никто из приглашённых команд не остался разочарованным своим участием в Открытом кубке ОАО «Мозырский НПЗ». Из рук председателя профкома ППО Белхимпрофсоюза О.С.Чуманевич гости получили памятные сувениры.

А тёплые напутствия на новые победы все участники турнира услышали от председателя жюри – заместителя генерального директора Г.В.Тетерука.

    Светлана Богуш