Кубок у ППТНО

В каком цехе на данный момент трудятся самые сильные на заводе ребята стало известно после прошедшего во Дворце культуры первенства ОАО «Мозырский НПЗ» по армрестлингу.

Соревнования проводились по полной программе. На первом этапе атлеты боролись на правую руку с учетом весовых категорий. Затем определялись лучшие в абсолютном зачёте по сумме результатов двух рук: правой и левой. И дело это оказалось не быстрым, так как в концертном зале цеха хорошего настроения собралось 60 спортсменов из 15 цехов. Правда, накал борьбы регулировали преимущественно представители ТКП, УО, цеха №5, цеха №15 и ППТНО. Именно они и стали в итоге обладателями большинства комплектов наград.

Так, в весовой категории до 70 кг победил Дмитрий Полуянов (цех №5), 2-е место занял Александр Янкевич (ППТНО), а 3-е – Роман Кудряшов (ЭП). В весовой категории 75 кг не было равных Андрею Козелу из ТКП. Второй здесь – Юрий Сакович (ТУ). Третий – Игорь Шевчук (ЗУ). Денис Шаповалов (цех №5) стал чемпионом в весовой категории 80 кг. А уступил ему Вадим Рыбак из ТКП. У Максима Мартиновича 3-е место. В весовой категории 85 кг первый – Андрей Ворошкевич (ТКП), Роман Журович (УО) – второй. Вадим Кашаед (ПАиС) – в тройке призёров. Лавры сильнейшего в весовой категории 90 кг снискал Артём Шкала (цех №5), выигравший решающую схватку у Никиты Лупашко (ППТНО). Василий Черкас (цех №14) обосновался на третьей ступеньке пьедестала. Триумфально в весовой категории 100 кг выступили работники цеха №15. Илья Булавко стал 3-м, а Александр Любченко – 2-м. Ну а 1-е место досталось Константину Чиричу (ППТНО). К слову, его руководитель Евгений Григорович защитил спортивную честь цеха в весовой категории 100+ кг. Он – первый. Вторым среди тяжеловесов стал Сергей Деев из цеха №5. А Андрей Хаецкий (УО) замкнул тройку призёров.

Многие из этих фамилий затем прозвучали и в минуты награждения по результатам абсолютного зачёта. В борьбе на правую руку награды достались А.Любченко за 1-е место, Е.Григоровичу за 2-е место и А.Ворошкевичу за 3-е место. Сильнейшим на левую руку стал Е.Григорович, поборовший в финале Александра Беляя (ТУ). Третье место у А.Ворошкевича. По сумме двух рук главный приз достался Е.Григоровичу. У А.Любченко серебряные награды. Бронза опять у А.Ворошкевича.

Соответственным образом распределились и командные места. Топливно-каталитическое производство набрало 105 очков и стало 3-м. 130 очков у ребят из цеха №5 и 2-е место. Ну а победитель, ППТНО, набрал 131 очко.

После этого определённые изменения произошли в таблице круглогодичной спартакиады завода. Победа в соревнованиях по армрестлингу позволило производству по переработке тяжёлых нефтяных остатков переместиться на 2-е место. Топливно-каталитическое опустилось на 3-е место. А возглавляет таблицу цех №5.