На баскетбольной площадке — первенство завода по стритболу

Знаменитый баскетболист с мировым именем  М. Джордан говорил, что побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя: победил свой страх, свою лень и свою неуверенность. Первенство завода по стритболу рассеяло все сомнения и догадки – неуверенных и ленивых у нас нет! А если серьезно, то три увлекательных соревновательных дня пролетели незаметно для болельщиков и участников.
Квалифицированные судьи, подготовленные игроки и непередаваемые эмоции создали вкупе антураж мероприятия. В соревнованиях приняло участие более 50 человек из структурных подразделений нашего предприятия.  Игра продолжительностью 7 минут заставляла каждого игрока команды выложиться по своему максимуму. Такое испытание на  выносливость и психологическую готовность выдержит не каждый!
Конечно, были и небольшие споры в играх – кто хочет победить, будет и спорить, и ошибаться. Но команда грамотных и объективных судей (Заяц Андрей, Хрищанович Захар, Дмитрий Овсяник) четко пресекали малейшие нарушения. В целом соревнования прошли в дружественной и захватывающей обстановке. В финал соревнований вышли 4 команды: Цех№5, Цех№14, ТКП, Цех №16.
Команда ТКП (Захар Хрищанович, Колос Павел, Овсяник Дмитрий, Писарев Сергей — тренер) потеснила лидеров прошлого года – команду Цеха №5, и можно сказать «вырвала» у них первое место! Команда ТКП задала высокую планку: выиграла у  Цеха №5 (14:6), Цеха №14 (18:5), Цеха №16 (18:7). Команда заводоуправления проиграла в финале лишь одну игру с ТКП (7:18).  Эта игра была довольно-таки непредсказуемая и напряженная, как отмечают болельщики. Цех №16 выиграл у Цеха №5 (17:10) и Цеха №14 (19:6). Цех№5 на стритболе удостоился «бронзы», выиграв лишь одну в финале с Цехом №14 (16:4).
Очень жаль, что команды ПАСО, Цеха№10, Цеха№18 участие не приняли, ведь каждый вид спорта – это кирпичик сплочения и шажок к результату в круглогодичной заводской спартакиаде. Победителям – фанфары и поздравления! А всем болельщикам – огромная благодарность за поддержку!