Открытый турнир по настольному теннису, посвященный 45-летию выпуска первой товарной продукции на Мозырском НПЗ


12 Января в СТК «Старт» прошел Открытый турнир по настольному теннису, посвященный 45-летию выпуска первой товарной продукции на Мозырском НПЗ. Формат турнира — личный зачет. Неожиданно и приятно было увидеть на регистрации игроков из различных городов и местечек: Минска, Гомеля, Светлогорска, Калинковичи, Скрыгалова. Всего побороться за призы, предоставленные первичной профсоюзной организацией Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ», заявилось 28 участников с различными спортивными квалификациями (в том числе 9 заводчан и сборная команда завода). На торжественном открытии заместитель профкома ОАО «Мозырский НПЗ» Гарбар Сергей Александрович поприветствовал всех участников и от чистого сердца пожелал успехов в честной борьбе.
Главный судья соревнований Комаров Владимир Анатольевич (КМС) распределил теннисистов по 4 группам (7 человек в каждой). Встречи проводились по круговой системе, а выйти из группы побороться за звание призеров могло только 8 человек (1 и 2 места в каждой группе).
Отдельно стоит отметить и заводского ветерана Шпаруна Виктора Григорьевича — он с большим старанием относился к каждой встрече. Еще бы спортивная хватка никуда не делась — в прошлом он результативно отстаивал честь каталитического производства бензинов ОАО «Мозырский НПЗ».
В результате 7-часового турнира пьдестал почета распредилился среди приезжих гостей:
1 место — Мельников Вячеслав (КМС, г. Гомель);
2 место — Стельмашок Антон (2-й взрослый разряд, г. Светлогорск);
3 место — Мельникова Алина (1-й взрослй разряд, г. Гомель).
Среди заводчан 5-ю позицию итогового рейтинга занял Воложинец Александр (КМС, ТКП). Приятно было увидеть и девушку-заводчанку, которая, не боясь, выходила играть с мужчинами — Бузо Анастасия (ДРиР).
В целом турнир прошел зрелищно и интересно, а для сборной команды по настольному теннису нашего завода это была уникальная возможность пообщаться с сильными спортсменами области и набраться опыта.

Ольга Анисовец, инструктор КФК