Первенство завода по волейболу

Первенство завода по волейболу в этом году прошло в новом формате и русле. С большим удовольствием 133 человека команд структурных подразделений приняли вызов на соревнования. Достойным конкурентом для всех на удивление стала команда ПАСО (физорг – Ефименко Юрий), которая в общем зачете заняла 7-е место. Стыковые и финальные игры проводились на площадках спортивного зала ОАО «Мозырьсоль» в 2 дня. Очень жаль, что не воспользовались шансом улучшить свои показатели в турнирной таблице команды Цеха№9, Цеха №18 и РМП, которые не явились на стыковые игры.
Команда цеха ТКП (физорг – Воложинец Александр) открыла день финальных игр, с натиском выиграв команду НХП (2:0). Команда ТКП из ярких и харизматичных игроков волейболистов стала серебряным призером первенства завода.
О финале можно говорить долго и восторженно. Уровень волейболистов из Цеха №5 удивил всех. В этом году они сыграли довольно-таки подготовленной и дружной командой. В напряженной борьбе в финале с «трамвайщиками» шли впритирку в 1-2 очка, но все-таки вырвали свою победу упорством. Очень отрадно, что в основе команды Цеха№5 был Трунин Сергей Алексеевич. Сплоченный здоровый командный дух и хорошая подготовка дали результат: Цех№5 – Цех№22 (2:0). Команда цеха №5 (физорг – Гарбар Сергей) стала фаворитом и абсолютным лидером первенства по волейболу.

Такой группе поддержки, как у команды трамвайного управления может позавидовать даже сборная!
Хилько Петр Васильевич (начальник трамвайного управления) вместе с болельщиками скандировал лозунги и хлопал в ладоши, вселяя силы для борьбы в своих волейболистов. Может быть, поэтому ребята из «двадцать второго» до последнего конечного результата на табло упорно шли к своей победе. Жаль, немного не хватило – несколько неудачных роковых подач и мячей в «аут» не дали выбиться в лидеры первенства. Команда цеха №22 (физорг – Беляй Владимир) заняла достойное третье место.

1 место — цех№5
2 место — ТКП
3 место — трамвайное управление

Наши волейболисты с каждым годом становятся сильнее и профессиональнее. Результат турнирной таблицы – это не только статистика из цифр, это еще показатель сплоченности и сыгранности команд. Новых побед и энтузиазма!