Подари себе настроение

Не будем скрывать, не у всех представителей различных заводских подразделений, которые отозвались на приглашение Совета молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» и профкома Белхимпрофсоюза в выходной день принять участие в турнире по лазертагу (лазерный пейнтбол), было хорошее, боевое настроение в момент посадки в автобус перед отправкой за город. Нет-нет, не подумайте ничего плохого. Просто игровой «полигон» расположен именно за городом и не все «командос» «проснулись» до того, как облачились в специальную униформу. Но, поверьте, буквально через пару часов всё изменилось: глаза стрелков загорелись, появились дух соперничества и страсть, а вместо безразличия – улыбки и смех.

ЦЗЛ, цех №15, ПАиС, НХП, ЭП, ТКП, РМП и цех №12 почти по семейному выясняли, кто же из них самый живучий. Некоторые команды даже придумали себе грозные и экзотические названия для пущего устрашения соперников, но на площадке всё было гораздо проще – взаимным «отстрелом» занимались исключительно «красные» и «зелёные». Иного «боевое» снаряжение не предполагало. Зато давало шанс на вторую «жизнь» в случае неудачи в первой игре, поэтому быстро проиграть не удавалось и для этого приходилось попотеть по-настоящему. Но и в этом случае «выбитые» из турнира не оставались не у дел. Вместе с  самыми молодыми заводчанами (некоторым из них на вид можно было дать не более пяти лет), они могли попробовать себя в своеобразной стрельбе из лука, легко возрождая, таким образом, пошатнувшуюся самооценку и боевой дух.

А самый сильный боевой дух вплоть до финального свистка сохраняли ЦЗЛ, ТКП, ПАиС и цех №15. Они и составили финальные пары, которые в результате затяжных баталий решили: третье место у ТКП, представители цеха №15 – вторые, ПАиС – чемпион! К слову, победители затем признались в том, что испытывали сомнение в необходимости своего посещения этого мероприятия, но рады тому, что не поддались соблазну его проигнорировать, потому что на самом деле получили большое удовольствие от игры в лазертаг, благодаря которой интересно провели свой выходной день на природе.

Алексей Шумилов