ПОЛОЖЕНИЕ о компенсации стоимости подписки на 2-е полугодие 2023 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о компенсации стоимости подписки на 2-е полугодие 2023 года

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок компенсации стоимости подписки на 2-е полугодие 2023 года на следующие печатные издания: «СБ. Беларусь сегодня», «Республика», «Народная газета», «Звязда», «Знамя Юности», «7 дней», «Гомельская праўда», «Жыццё Палесся».

1.2. Финансирование расходов осуществляется первичной профсоюзной организацией ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза за счет и в объеме денежных средств, перечисляемых на эти цели ОАО «Мозырский НПЗ» в соответствии с п.8.6 Коллективного договора.

2.ЦЕЛИ

2.1. Повышение информированности членов Белхимпрофсоюза о реализации социально-экономических и общественно-политических задач в Республике Беларусь и в регионе;

2.2. Широкое информирование о внутренней и внешней политике Республики Беларусь;

2.3. Повышение мотивации членства в Белхимпрофсоюзе.

3.ПОРЯДОК КОМПЕНСАЦИИ ПОДПИСКИ

3.1. Председатели цеховых комитетов совместно с руководителями подразделений ОАО «Мозырский НПЗ» (иными лицами, на которые возложены функции по организации подписки в подразделении) формируют списки членов Белхимпрофсоюза для оформления подписки на издания, указанные в п.1.1 настоящего Положения,  в объеме экземпляров, не превышающем указанных в  служебной записке заместителя генерального директора по идеологической работе и социальному развитию (далее — служебная записка).

3.2. Для получения компенсации стоимости подписки председателем цехового комитета в профком направляются следующие документы:

  • копия служебной записки;
  • список членов Белхимпрофсоюза, оформивших подписку на издания (согласно служебной записки), подписанный председателем цехового комитета;
  • заявления членов Белхимпрофсоюза об оказании материальной помощи в связи с оформлением подписки с прикрепленными чеками (квитанциями) об оплате, согласно списку.

3.3. Компенсация стоимости подписки производится в размере фактически оплаченной суммы за подписку на одно издание на основании документов, перечисленных в пункте 3.2.

3.4. Единовременная материальная помощь перечисляется на карт-счет в банке, указанный в заявлении члена Белхимпрофсоюза, после предоставления полного пакета документов, указанных в пункте 3.2.