ПОЛОЖЕНИЕ о частичной компенсации стоимости абонементов в бассейн, тренажерные (спортивные) залы и спортивные секции, сауны (исключительно для пенсионеров) первичной профсоюзной организацией ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»

УТВЕРЖДЕНО

Постановление профсоюзного комитета №9 от 24.01.2024г.

вводится с 01.02.2024г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о частичной компенсации стоимости абонементов

в бассейн, тренажерные (спортивные) залы и спортивные секции,

сауны (исключительно для пенсионеров)

первичной профсоюзной организацией

ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок частичной компенсации стоимости абонементов в бассейн, тренажерные (спортивные) залы и спортивные секции, сауны (исключительно для пенсионеров) за счет средств профсоюзного бюджета.

1.2. Финансирование расходов осуществляется первичной профсоюзной организацией ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Белхимпрофсоюза за счет денежных средств, перечисляемых ОАО «Мозырский НПЗ» в соответствии с п.8.6 Коллективного договора, а также за счет членских профсоюзных взносов.

 

2.ЦЕЛИ

2.1. Привлечение к занятиям физкультурой и спортом членов Белхимпрофсоюза, укрепление их здоровья.

2.2. Формирование и подготовка цеховых команд для участия в заводской круглогодичной спартакиаде.

2.3. Пропаганда здорового образа жизни.

 

3.ПОРЯДОК ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ АБОНЕМЕНТОВ

3.1. Члены Белхимпрофсоюза, желающие заниматься и укреплять свое здоровье в бассейне, тренажерном (спортивном) зале или спортивной секции, сауне (исключительно для пенсионеров) самостоятельно приобретают абонементы на посещение указанных учреждений.

3.2. Для получения компенсации за приобретенный абонемент необходимо предоставить в профком следующие документы:

— заявление на оказание материальной помощи;

— документ, подтверждающий посещение бассейна, тренажёрного (спортивного) зала, спортивной секции, сауны (копия абонемента, справка о посещении);

— документ, подтверждающий оплату абонемента.

3.3. Частичная компенсация осуществляется только за фактически приобретенные и оплаченные абоненты в размере 50% от стоимости всех представленных в профком абонементов, но не более 25 рублей в месяц.

3.4. Единовременная материальная помощь перечисляется на банковский карт-счет члена Белхимпрофсоюза по мере поступления заявлений, но не позднее 1 месяца со дня регистрации заявления.