Прекрасное открытие сезона для чирлидеров СТК «Старт»!

В минувшие выходные воспитанники секции спортивных танцев с элементами акробатики (чирлидинг) СТК «Старт» приняли участие в масштабном спортивном состязании – Открытых соревнованиях Минской области и Республиканском турнире по чирлидингу. Нашу команду представляли не много и ни мало, а целых 100 воспитанников Елены Васильевны Головач (инструктор по спорту СТК «Старт»).

Напряжённый день соревнований был очень насыщенным: это и длительная дорога в Молодечно, это волнение самых юных участников, которые выступали впервые, это переживания старших детей, которые боролись за спортивные разряды, огромное количество номинаций и самих участников из разных уголков страны! Волнение зашкаливало у всех – но несмотря ни на что – все справились!

Стоит отметить неоценимую помощь родителей, которые сопровождали своих деток и очень помогали в организационных вопросах во время самих соревнований: это 11 самых классных болельщиц, визажистов и парикмахеров, и официанток в столовой и материнской поддержки, и скорой помощи, когда нужно, для каждого спортсмена в лице храбрых женщин, которые взяли на себя ответственность за чужих детей!! Браво!! Это супер команда за кулисами, за кадром, в автобусах!!!

Все участники соревнований выложились на все 100%. Все были одной большой командой, в которой каждый знает, что ему делать. Ведь от слаженной работы каждого зависит общий командный результат!!!

В спортивных соревнованиях по Чирлидингу есть очень важен момент —  попасть в тройку лидеров и тогда команда проходит в следующий этап, чтоб по итогам сезона получить свои спортивные разряды, у нас прошли 6 команд (групп). Ура!!! И мы счастливы их назвать:

1 место — Чир команда Юниоры (1я группа)

1 место групповой Стант дети (1я группа)

1 место хип-хоп команда (4я группа)

1 место чир команда дети (2я группа)

2 место чир команда дети (3я группа)

3 место чир команда дети (6я группа)

4 место чир команда дети (7я группа)

Результаты ребят и работы тренера говорят сами за себя!!! Мы гордимся каждым из Вас и рады, что ваши старания не проходят зря!