Решили не скромничать

Заводские атлеты на прошедшем недавно первенстве Мозырского района по гиревому спорту продемонстрировали своё абсолютное превосходство на помосте.

Кроме них, участие в соревнованиях приняли представители ОАО «Мозырьсоль», ГП «Мозырский райжилкомхоз», ГП «Мозырские молочные продукты», МЧС, МЭС, ПУ «Мозырьгаз» и других организаций района.

Спортивную честь нашего предприятия защищали Галина Щербакова и Татьяна Новак из цеха №12, Сергей Дорошко (НХП), Валерий Сысенков (участок охраны), работники цеха №5 Дмитрий Полуянов, Николай Будковский, Денис Шаповалов и Сергей Телешов.

Тон состязаниям задали девчата. Они выступали в абсолютной весовой категории и значительно опередили своих соперниц. На двоих Галина и Татьяна сделали 388 подъёмов, тогда как все остальные суммарно – 348. У Г.Щербаковой – 1-е место, Т.Новак – вторая.

 


Лучший личный результат в весовой категории 70 кг среди мужчин продемонстрировал и Дмитрий Полуянов. Его отрыв от ближайшего конкурента составил 56 очков.

Первое и второе места в весовой категории 80 кг между собой поделили Н.Будковский и Д.Шаповалов. Николай сделал 180 подъёмов, Денис – 150. Недосягаем для других атлетов в весовой категории 90 кг оказался ветеран заводского гиревого спорта В.Сысенков, победивший, как говорят в таких случаях, за явным преимуществом.



Аналогичным образом в весовой категории 100 кг выступил и С.Телешов. Если сопоставить его личный результат (209 подъёмов) с общей суммой результатов всех остальных спортсменов, выступавших в этой категории, то окажется, что он уступил им всего один балл. Что-то подобное получилось и в весовой категории свыше 100 кг. По сути, здесь чемпион был известен заранее – С.Дорошко. Он сделал более 250 подъёмов, тогда как следующий за ним лучший результат – 187.

Соответственно, и сборная ОАО «Мозырский НПЗ» стала победителем чемпионата Мозырского района по гиревому спорту.