Семинар для общественных инспекторов

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, Первичная профсоюзная организация ОАО «Мозырский НПЗ» Белхимпрофсоюза организовала семинар для общественных инспекторов по охране труда.
В производственных цехах трамвайного управления инженера отдела охраны труда, пожарной и газовой безопасности, цеха N22 рассказали общественным инспекторам основные моменты и аспекты, которым необходимо уделять внимание при осуществлении ежедневного контроля на рабочих местах.
Во второй части семинара до общественных инспекторов довели информацию о работе Республиканского комитета Белхимпрофсоюза по защите прав работников на безопасные условия труда, ознакомили с основными принципами Концепции «нулевого травматизма» и изменениями в области законодательства по охране труда.

 

Также в ходе семинара председатель профкома Александр Николаевич Титович вручил дипломы  победителям конкурса «Лучший общественный инспектор по охране труда». Напомним, что  итоги конкурса подводятся по трём группам цехов. По итогам работы в 2021 году победителями в своих группах стали:

Кушнеров Виктор Витальевич, оператор технологических установок КПБ;
Коршиков Александр Сергеевич, механик цеха №12;
Попов Сергей Владимирович, инженер-электроника Дворца культуры.