Спортсмены-нефтепереработчики – детям! Продолжение акции «Спортивная нация – здоровая нация»

Кто-то в праздник отдыхает, а кто-то нон-стоп тренируется и работает или… совмещает приятное с полезным. Так секция гиревиков во главе с Сергеем Дорошко (МСМК) и Александром Анисовцом (КМС) при поддержке Коллектива физической культуры ППО ОАО «Мозырский НПЗ» и Дворца культуры на празднике у сцены ДК организовали турнир по гиревому спорту для всех желающих с сопутствующим мастер-классом. Турнир приурочили ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Среди женщин в 8-минутном состязании в рывке с 12-килограммовой гирей свой личный рекорд поставила Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) — 186 подъёмов. Это чистое первое место! Второе место заняла Туровец Жанна (СДЮШОР «Жемчужина Полесья») — 173 подъёма, третьей стала Жигера Татьяна (Цех№12) — 151 подъём.
Приятным продолжением акции по нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения «Спортивная нация — здоровая нация» стали мини-соревнования и среди детей. Ребята 8-14 лет со снарядом весом в 4 килограмма заявляли о своих первых результатах.
И что же в итоге?
Среди мальчиков:
1 место — Свинтецкий Вадим (230 подьемов)
2 место — Шумак Павел (200 подьемов)
3 место — Скречко Дмитрий (150 подъёмов)
Девочка была хоть и одна, зато самая смелая и сильная Харкевич Полина, выполнившая 31 подьем гирей.
Все участники турнира были отмечены приятными призами от Дворца Культуры ОАО «Мозырский НПЗ».
А мы, коллектив физической культуры первички соответственно хотим поблагодарить ребят из секции (Шаповалова Дениса, Мишкова Виталия, Баранову Галину, Жигеру Татьяну, Щербакову Галину) за то, что нашли время поучаствовать в организации такого нужного и интересного мероприятия! Новых вам идей!

Анисовец Ольга, инструктор КФК