Стартуют лыжники!

Все-таки февраль на фоне всех зимних месяцев выдался снежный! Поэтому лыжники завода молниеносно с первых его дней начали серьезную подготовку к соревнованиям различных уровней.
Так, самых быстрых, метких, сильных и целеустремленных определила Республиканская зимняя спартакиада работников нефтехимического комплекса. Более 100 участников, 15 команд приехали, чтобы сразиться за кубок победителя. Традиционно организаторами соревнований выступили концерн «Белнефтехим», Белорусский профсоюз работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности и Министерство спорта и туризма. Сборная команда от ОАО «Мозырский НПЗ» также приняла участие в этом значимом спортивном мероприятии. На лыжероллерной трассе команда лыжников (Беляй Владимир (трамвайное управление), Карпов Александр (НХП), Солдатенкова Наталья (трамвайное управление), Корбачева Анастасия (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»)) сначала соревновались в лыжных гонках, а потом бежали лыжную эстафету. В лыжной эстафете команда завода заняла четвертое место. Каждый год наши лыжники улучшают результат. Это очень радует. Параллельно с лыжной эстафетой и гонками проходили соревнования по бильярду. Честь завода защищал один из лучших бильярдистов – Хлопов Валерий (Заводоуправление). В командный зачет он принес третье место. На огневых рубежах наша команда стала пятой. В состав команды по стрельбе входили — Смалюга Олег (транспортный цех) и Жигера Татьяна (Цех№12). Татьяна среди женщин стала «золотым» призером.
По итогам всех состязаний звание победителя зимнего старта присуждено РУП ПО «Белоруснефть». «Серебро» досталось ОАО «Полоцк-Стекловолокно». А третью ступеньку пьедестала почета заняла команда ОАО «Мозырский НПЗ».
Следующим лыжным «стартом» стал Чемпионат Мозырского района по лыжным гонкам среди предприятий 10 февраля. Команда ОАО «Мозырский НПЗ» заняла первую ступеньку пьедестала. Среди женщин на дистанции 2,5 км первыми стали: в возрастной категории до 35 лет Солдатенкова Наталья (трамвайное управление, 7.40), 35-45 лет — Трахимец Наталья (заводоуправление, 11.19), свыше 45 лет — Куприна Татьяна (пенсионер, 10.32), в возрастной. Среди мужчин на дистанции 5 км первыми стали: в возрастной категории до 35 лет – Беляй Владимир (трамвайное управление, 13.24), в возрастной категории от 35 до 49 лет — Беляй Александр (трамвайное управление, 15.21), в возрастной категории «свыше 50 лет» — Карпов Александр (НХП, 13.57). на второй ступеньке пьедестала в возрастной категории «до 35 лет» — Искрицкий Сергей (Цех №17, 14.34), «свыше 50 лет» — Новосёлов Александр (участок охраны, 14.26). «Бронзу» по праву в возрастной категории «до 35 лет» Кадол Станислав (Паис, 14.55).
Лыжная эстафета 17 февраля также ознаменовала наше предприятие победой. Команда «МНПЗ-1», состоящая и Новоселова Александра (участок охраны), Карпова Александра (НХП), Беляя Владимира (трамвайное управление), которая пробежала эстафету 3 по 2,5 км, стала первой среди первой группы предприятий с контрольным временем 19.40. Второе место заняла команда легионеров. А третье место – команда «МНПЗ-2» в лице Беляя Александра (трамвайное управление), Искрицкого Сергей (Цех№17), Гарбара Сергея (товарно-сырьевой) с зачетным временем 22.02. Эстафету среди женщин за команду «Мозырский НПЗ» бежали: Трахимец Наталья (цех №16), Туровец Жанна и Куприна Татьяна. Показали хороший ход по дистанции и заняли первое место среди предприятий.
Всех спортсменов благодарим за участие. А призеров поздравляем с успешным выступлением! Успехов вам во всем, благополучия и новых побед!